Дикая природа

Что делают снегири летом?

Gayratjon Abdulatipov
Снегирь по своей природе – птица оседлая, и на лето она просто скрывается от людского взора, прячась в густых лесах, чащах. Однако следует сказать, что все-таки снегири улетают на лето из городов и густонаселенных людьми пунктов в более уединенные места. Они вьют гнезда в густых ветвях лиственных деревьев или на самых высоких ветках елок там, где их никто не сможет достать или увидеть. Поэтому летом наблюдать за данными птицами довольно-таки тяжело, ведь они умело скрываются от человека, практически не выдавая себя.

Почему зимой снегири ближе к людям?
Разобравшись в том, улетают ли снегири на лето в более холодные края, стоит также сказать несколько слов о том, почему же эти птицы в зимний период тянутся к людным местам. Все просто: в поисках корма. Для птиц страшнее всего не холод (ведь их температура, в среднем, составляет 41-42 градуса), а голод. Нехватка корма плохо сказывается на организме пернатых, они быстрее замерзают, и умереть может даже здоровая птица. В это время в лесу найти пропитание очень тяжело, поэтому снегири прилетают туда, где есть люди и где можно кое-чем поживиться. Самое сложное время для этих пернатых, когда световой день является самым коротким – в декабре-январе, вот тогда и можно увидеть первых снегирей на улицах городов. Когда же пропитание можно без проблем найти и в лесной чаще, птицы возвращаются в более удобную для них обстановку, покидая многолюдные города и поселки.
Сергей Гунченко
Лучший ответ
*mamina*- *krasotka это синицы так себя ведут...) снегири перелетные... как и сверистели...
к северу отлетают... в тундру... это северные птицы и прилетают в южные районы только на зиму... в это время в тундре из-за снижения температуры и снежных заносов трудно добыть пропитание... с наступлением тепла они возвращаются на север... домой...
*mamina*- *krasotka
Татьяна Корнилова Вы это сами выдумали? Снегирь оседлая птица.
Актилек Арген Снегири от жилья всего лишь отлетают на лето. Синицы делают то же самое.
Выводят птенцов как и все птицы. У нас их прямо в городе летом полно...
Снежана Голева
Живут.
В лесу живут.
Отдыхают.
Ира Мовчан
срут в парке. )
Летают, жрут, срут. Всё, как обычно.
Анна Скин
живут
вьют гнёзда, выводят птенцов, линяют, немножко меняют внешний вид
Летают и наслаждаются жизнью и свободой полёта.
.A
............ Aseka
Живут в лесах.