Дикая природа

Как называется это дерево с шишкой?

Слева, большое дерево похожее на пальму . Видел такие на саговнике, но здесь намного больше и рост и сама шишка ?
Предположу что ето - Лепидозамия Перовского (лат. Lepidozamia peroffskyana) — вид вечнозелёных древовидных растений из рода (Lepidozamia) семейства Замиевые (Zamiaceae) отдела Саговниковидные. Ибо один из её видов!

Саговники путают то с пальмами, то с папоротниками, а на самом деле это голосеменные, родственники многочисленных хвойных, например, елей и сосен. Нет ни цветков, ни плодов, ни спор. Есть яркие крупные шишки, иногда в полцентнера весом. Размеры саговников самые разные : от замии карликовой, у которой стволик не более 2 см, а шишки не крупнее еловых, до микроцикаса с высотой ствола 10 метров.

Ствол 1—3 м, реже до 7 м высотой. Листья до 3 м длиной (появляются одновременно по нескольку), со 100 парами листочков. Листочки узколанцетные, до 50 см длиной, с широким основанием у места прикрепления, так что вдоль середины на верхней стороне стержня листа образуется узкая бороздка. Растет в сухих местообитаниях в Квинсленде (Австралия).

Ствол прямой, цилиндрический, покрытый чешуями (чешуйчатые листья) и остатками черешков листьев. Листья перистые; листочки узкие, линейные или ланцетные, цельнокрайные, у верхушки слабо зубчатые, у основания слегка вздутые, без средней жилки, с хорошо видимыми продольными жилками; чешуйчатые листья расположенные узким пояском, перемежаются с последующей кроной листьев. Обитают в сухих местах, в саваннах в Австралии. В роде 9 видов.

Мужские особи отвратительно пахнут, их стараются не сажать. Однако после стрессовых ситуации, например, заморозков, саговники могут изменять пол. Когда однажды экземпляр цикаса с целью размножения распилили сверху донизу, прижившиеся половинки оказались разнополыми: одна - мужской, другая -женской.
Яркие сочные шишки саговников, особенно энцефаляртусов, привлекают и диких, и домашних животных. Под мясистым слоем таится "косточка". Мякоть сочная и сладкая, а косточка ядовита. Дикие животные: местные птицы, грызуны, обезьяны - съедая плод, проглатывают косточку, не разгрызая, благодаря чему и сами остаются живы, и дают жизнь новым саговникам. А вот домашние овцы, съедая плод с косточкой, погибают, поэтому местные скотоводы уничтожают саговники, подрубая стебель и делая в мягкую сердцевину инъекцию мышьяка или наливая туда керосин, чтобы растение засохло.

http://myflora.org.ua/content/articles/all_about_cycads/all_about_cycads.html
http://www.pacsoa.org.au/wiki/File:Lepidozamia_peroffskyana06.jpg
Может кто то даст более верный ответ! ))
*дашka Зaхваmaeва*
Лучший ответ
Евгений Любиев Исчерпывающий ответ, спасибо!
Шишки их правда, громадные, где до ним .. араукариям или другим голосемянным