Дикая природа

Чем питаються белки?

Смотря какая белка!))) «Мы кормили сумчатую белку, — рассказы­вает Беннет, — молоком, изюмом и миндалем. Сладости всякого рода, как конфеты, сахар, она предпочитала всему другому. Плоды она выса­сывала так, что оставалась лишь корка. Она ела не много, но была в хорошем состоянии.

Раз ночью она убежала из Своего заключения. На другой день ее нашли на верхних ветвях ивы, где она спокойно лежала в развилине ветвей. За ней послали мальчика, который взлез на дерево и застал ее крепко спящей. Он схва­тил ее за хвост и бросил с высоты около 20 мет­ров.

Белка тотчас же расправила свою лета­тельную перепонку и благополучно опустилась на землю, где ее и поймали.

Во время еды она любит иногда лежать на спине; когда пьет, держит маленький сосуд передними лапками и лакает из него, как коте­нок. Она любит бегать, играет, как кошка, и радуется, когда ее чешут. Однако, ловить себя и хватать не позволяет и тотчас начинает пле­ваться, ворчать, царапаться и кусать руки».

Сумчатая белка содержится во многих зооло­гических садах Европы.
Дарья Синицына
Лучший ответ
Орешками кедровыми, желудями, лещиной, грибами, ну, и семенами хвойных: сосны, лиственницы, ели.
Лилия Лилия
растительноядные в основном... питаются семенами растений в т. ч. орехоплодных... едят орехи. иногда желуди. в голодное время не отказываются и от каштановых орехов... также семена хвойных пород-сосны. ели. кедра если есть... вполне можно подкормить их семячками тыквы или подсолнуха-но не жареными а сырыми... не отказываются от арахиса... сухофруктов (без сахара)... а вот хлебом кормить их не желательно-переваривают они его плохо. болеют и иногда умерают...
Aygerim Musina
Aygerim Musina сухари можно... но не свежий хлеб...
Сырыми семечками, а орехи больше прячет. Ещё любит яблоки, арбузы, подсолнухи и сухое печенье "Мария".
Ilia .... Белочку хлебушком... О времена, о нравы.... Вот в наше время... Ель в лесу, под елью белка, Белка песенки поёт И орешки всё грызёт, А орешки не простые, Всё скорлупки золотые, Ядра – чистый изумруд. Шутка)))))))))))
Белка из грызунов. Те-по типу питания -почти всеядны. Большей частью-растительный корм: орехи, семена хвойных, желуди, грибы..., но весной эти милые зверьки разоряют птичьи гнезда-воруют яйца и беспомощных птенцов.
Andre Agasi
Мозгами алкашей)
Аркадий Тен
грибы орехи
они любят орех
орехи, грибы, желуди, семена они готовят на зиму