Вы, прямо какого то монстра своим вопросом описываете.... Хотя доля правды есть. Вот что пишут на одном форуме..." Более тщательное изучение повадок дельфинов, проведенное в последние годы, заставило ученых задуматься над этим вопросом.
Оказалось, что дельфины отнюдь не так добры, альтруистичны и "разумны", как это всегда считалось. Их подлинные характеристики скорее противоположны. Они агрессивны, они практикуют инфантицид, они нападают на людей, и их укусы весьма опасны. "Это большие дикие животные, — подвел итоги один из исследователей, — и люди должны относиться к ним с соответствующей опаской" В сентябре 2011 года население побережья Бретани буквально затерроризировал дельфин, который переворачивал лодки, рвал сети, а однажды атаковал рыболовецкий катер и сбросил одного из рыбаков в воду. "Зоологи посчитали, что этого дельфина несколько лет назад сородичи изгнали из своего стада, и с тех пор он стал вести образ жизни одинокого хулигана."
Местные власти даже вынуждены были создать кризисный штаб и намеревались запретить купание в опасных местах. Однако, несмотря на агрессивность, дельфин пользовался слишком большой популярностью среди туристов, и, по совету специалистов, животное решили просто отогнать от побережья шумом. Этот способ с успехом используется, когда нужно отпугнуть млекопитающее от сетей для тунца. Вообще, дельфинов можно смело назвать самыми сексуально озабоченными существами на Земле. После человека, разумеется. Американские ученые обнаружили целые стада самцов-холостяков, которые сообща нападают на другие стада, отбивают самку и затем в течение нескольких месяцев удерживают ее в своей группе. При этом каждый из холостяков совершает с ней множественные насильственные половые акты. Если же самок поблизости нет, или их хорошо защищают «мужья», озабоченные дельфины нападают на более легкую добычу – людей! Пару лет назад отдыхающие на берегу океана в местечке Веймут (Дорсет) получили предупреждение об опасности быть унесенными в море сексуально озабоченным дельфином. Как сообщала британская Times, животное неоднократно пыталось увлечь купавшихся женщин как можно дальше от побережья и совокупиться с ними.
Дикая природа
Правда ли, что дельфины убивают людей ради удовольствия, а иногда и насилуют?
Николай Канделаки
Да ну их к чёрту, исследователей. Может человек обидел животное. Кстати калан поболее маньяк. Тюленят насилует, собственных самок до смерти изводит. Удивительно, вы столько инфы тоже знаете в точку ))
Видела ролик, как дельфин к тётке приставал.
Наталья Букач
Чего не знаю того не знаю
Нечем у них. Они же рыбы...
Походу тебя уже дельфин изнасиловал))))))))))))))))))))
откуда такой бред ?
дельфины, кстати, млекопитающие .
Конечно
Сущая. Сам видал. Вчера.