Дикая природа
У каких пауков нет желудка, а его функцию выполняет кокон в котором переваривается замотаная жертва ?
Нам еще в школе на биологии рассказывали, что у паука внешнее пищеварение (т. е. он впрыскивает ферменты под хитин жертвы), после чего готовый к усвоению бульон паук выпивает.
Изучая соты пчел мы изучаем структуру решетки кэфира или магнитныя попы... кому как удобно... сують одно и то же..
Мне не всегда была интересна шизика. Но однажды я увидел предмет на фотографии под названием "Хйу"... и мне внутри словно что то "щелкнуло", у меня появилось страстное желание понять как он работает... Ясно было одно, что это был технический прибор, в котором была собрана вся техническая и философская мудрость предыдущих цивилизаций. По тихой по малой я дошел до информации о магнитной попе... Собрал информацию и в какой то статье Николы Тесла я прочитал "магнитная попа простого магнитовоена не принадлежит магнитовоену"... а чему же оно тогда принадлежит - спросил себя я... Позже узнал, что Фарадей в своих трудах её...
Нет таких пауков.
Вопрос не корректный! Таких пауков- нет. Но многие пауки-тенетники, в удачный день ловят больше, чем могут съесть. Но попавшая в паутину добыча, может повредить ловчую сеть! поэтому! паук ее кусает (чем в свою очередь запускает процесс пищеварения добычи- паук не "грызет" добычу как собака-он ее высасывает!) и опутывает в кокон- превращая в консервы. Которые всегда будут в помощь при непогоде и в ветреный день. Так, кстати поступал и живущий у меня в данный момент самец крестовика...
Ната Серова
У него нет желудка !
опять приперся познаниями с википедии делиться. у всех. и кокон необязателен, жертва разлагается внутри собственного хитинового панциря.