Дикая природа

Потомок халикотерия ?

Халикотерии ( их останки были найдены в южном аймаке Монголии вместе с фауной Индирикотеря самого высокого животного до 7-9 метров высотой, относившем его к носорогам, его отнесли к роду вымерших носорогов ) Халикотерии, то же как и носороги относились к непарнокопытным, вымерли они относительно недавно по меркам геологии . Эти животные имели развитые верхние конечности и питались листвой растений, часто залазя на деревья флора их обитания была саванна . Ближайшие родственники халикотерия -это лошади, тапиры, носороги .
К ленивцам из отряда неполнозубых они не имели ничего общего . Гигантский вымерший ленивец Мегатерий, его потомки сейчас ленивцы Южной Америки . Они совсем не похожи на вымершего родственника достигавшего 7 метров и был мегатерий грозным плотоядным хищником . Его боялись медведи и саблезубые тигры Северной Америке .Мегатерий вымер то же не очень давно, как и мамонты по геологической хронике . Пещерные люди тех эпох, запечатлили мегатерия в пещерах из своих охотнических сцен
Вера Лысова (Кашникова)
Лучший ответ
Лошадь и ленивец.
Одними из таких животных были халикотерии. Это семейство принадлежало к отряду непарнокопытных вместе с лошадьми, носорогами, вымершими бронтотериями и тапирами. Появились халикотерии еще в эоцене, около 40 миллионов лет назад, и просуществовали практически до наших времен — они вымерли в плейстоцене 3 миллиона лет назад. Несмотря на свой удивительный внешний вид, халикотерии были очень успешным семейством: они жили на всех материках, кроме Австралии и Антарктиды.
Кайрат Муханов