Дикая природа
Скромная веточка, сизые ягоды похожие на виноград.. Что это? с полной классификацией пожалуйста

Как вариант Бурсера микрофила (Bursera microphylla)
Family:Burseraceae
Genus:Bursera
Species:B. microphylla
https://en.wikipedia.org/wiki/Bursera_microphylla
http://www.plantarium.ru/page/view/item/84585.html

Family:Burseraceae
Genus:Bursera
Species:B. microphylla

да это же терн))). помню как в детстве в деревне мы его общипывали с кустов. а в августе охотились за шелковицей)). Его описание есть в википедии
Другие названия: Слива колючая, Терн колючий, Терновник.
Болезни и воздействие: простуда, кожные заболевания, болезни печени, невралгия, понос, колит, дизентерия, пищевые токсикоинфекции, кандидозы, гинекологические воспалительные заболевания, кишечные инфекционные заболевания.
Активные вещества: сахара, глюкоза, фруктоза, клетчатка, пектиновые соединения, яблочная кислота, дубильные вещества, ароматические вещества, аскорбиновая кислота, витамин C, витамин P, амигдалин.
Время сбора и заготовки растения: Апрель — Июль, Сентябрь.
Тёрн (терновник) — колючий кустарник (редко — небольшое дерево до 8 м) рода слива (Prunus) семейства розоцветных (Rosaceae) высотой до 3 м. Он является одним из прародителей садовой сливы.
Ветки с многочисленными колючками, молодые — пушистые.
Листья эллиптические или обратнояйцевидные, городчато-пильчатые, расположены поочередно, темно-зеленые, голые, матовые.
Цветки — одиночные, пятилепестковые, мелкие, белые, с многими тычинками.
Плоды — сочные костянки сине-черной окраски с сизым восковым налетом, с кисло-сладкой терпкой мякотью зеленоватого цвета, чаще округлые. Размер плодов бывает от горошины до 2–3 см при массе до 4 г. Плоды остаются на ветвях почти всю зиму.
Цветет тёрн в апреле — мае, до распускания листьев. Плоды созревают в августе — сентябре.
Тёрн зимостоек и засухоустойчив. Размножается корневыми отпрысками и семенами, которые разносят птицы.
Растение является медоносом.