Дикая природа

у белого гриба не бывает мицелия?

Белому грибу для нормальной жизни взрослое дерево нужно рядом и дневной свет. Поэтому в молодых лесах боровики - редкость, им матерый лес нужен, но не темная глухомань, а опушки, да поляны. Почитай про симбиоз грибов и деревьев. Если есть на участке взрослая ель, сосна или береза - можно и попробовать культивирование боровика, вдруг получится. А в подвале на навозе или гнилых пеньках боровик расти не будет
Ольга Шатилова
Лучший ответ
У всех грибов бывает мицелий. Но не все грибы будут расти на огороде.
Валерий Рябчук
здрасте...) а как же он питается? святым духом?) то что на фермах не выращивают-все просто... в исскуственных условиях разведение белых не то что невозможно... но очень сложно и нерационально-не выгодно... в природе белый гриб живет в симбиозе-сожительстве-с лесными древесными породами... к тому же в выборе "союзников" он очень разборчив и сотрудничество не с любыми деревьями его устраивает-только с некоторыми видами... в условиях фермы создать такие условия весьма затруднительно... да и плодоносить грибница начинает только через длительный промежуток времени-5-7 лет... таким образом производство белого гриба в исскуственных условиях становится крайне затратным и не окупается... грибы эти будут на вес золота...
Виталий Стельмах https://otvet.mail.ru/question/207628537 Пожалуйста напишите там от себя
Мда.
мицелий есть у всех грибов. Белый, возможно, растить сложно, вот и не заморачиваются.
Как же нет, когда в продаже есть - вот информация с сайта "УДачный огород"
Характеристики:
Прочие характеристики
Количество в упаковкев 1 упаковке - пять видов мицелий
Артикул1014
ПроизводительГрибное Удовольствие

Описание товара:
В нашу коллекцию мы подобрали самые перспективные и продаваемые грибы, в нее вошли настоящие лесные грибы, но изюминкой, безусловно, является трюфель – самый дорогой в мире гриб: белый гриб, лисичка, трюфель белый, шампиньон двуспоровый.

При посадке всех 5 сортов, Вы сможете: сэкономить; поистине оценить вкусовые качества настоящих лесных и экзотических грибов.

Белый гриб: по вкусу и аромату не имеет равных! Полезен для сердца!

Лисичка: не поражается вредителями! Богата каротином, витаминами группы В!

Подосиновик красный: гриб, который не уступает белому по вкусовым качествам! Растет под разными деревьями!

Трюфель: имеет великолепный аромат и вкус! Сочетается со всеми продуктами!

Шампиньон двуспоровый: самый популярный из культивируемых грибов. Высокое содержание белков, витаминов и минеральных веществ!
Анна Добростанова расписано-то там все красиво...))) иной вопрос что из этого получается... при попытках выращивать белые из покупного мицелия результат чаще всего нулевой...))) во всяком случае из тех кого знаю никому не удалось из этого белые вырастить...)))