Дикая природа
Как можно сделать чучело,своими руками, из какого то зверя????
Из стрекозы хорошо получится))))
Искусство таксидермиста - дело непростое. Учиться надо, на раз, вряд ли, получится. Опять же где брать свежие шкурки под выделку, или где брать зверюшек, чтобы свежевать их самому и при этом не загреметь по статье за жестокое обращение с животными. Не сомневайтесь добрые соседи, неприменно, рано или поздно "телегу" накатают.
Может лучше попробовать делать имитацию чучел, или делать эксклюзивные игрушки. Тоже осваивать надо, но хотя бы с соседями проблем будет меньше.
Мне кажется, вопрос был не технический, а скорее морально-этический. Знаете, к сожалению, здесь специалисты и неспециалисты никогда не договоряться. Зоологи, положившие всю свою жизнь на охрану животного мира, сделавшие все от них зависящее для организации заповедников, создания Красной книги, разработке программ по восстановлению редких живоых - то есть те люди, благдаря которым сделано очень много конкретных дел по спасению животных, так вот они часто бывают отличыми и страстными охотниками, занимаются таксидермией, создают изумительные диаамы для музеев, которыми все любуются и познают мир. Так что не судите, и не стреляйте в снегирей!
ну сначала какого нить зверя нужно поймать (ну или трупик найти) . Вытащить потроха напихать тряпок и вот те чучело
Есть такая профессия - таксидермист и у нее есть свои секреты, а пытаться делать самому лучше не стоит. Да и вообще охота с ФОТОРУЖЬЕМ гораздо позитивнее!!!
Из соседа пьяницы
из зверя очень сложно, есть два способа- самый примитивный, делают металический каркас и набивают ватой, опилками (преждевременно замерив основные части тела). второй сложнее. но наиболее профессиональный-делают макет чучела и на него натягивают шкуру. Легче начинать с мелких животных и птиц. Самое главное и трудное- придать чучелу необходимый "живой"вид. Шкуры обрабатываются специальным составом, Без учителя, который это может показать, научиться самому невозможно .
не стоит, убийц и так хватает
Зачем???? Заведите живую зверюшку и ей приятно и вам....
из таракана
отловить и высушить