Дикая природа

Купил у китайцев Пустынное растение (Роза Иерихона) Кто нить имел дело? Вырастет или нет? фото внутри

На первой фото - то что достал с посылки
На второй - час спустя... =) (Быстро роскрывается)

Она меня не сожрет? -)))
Роза Иерихона, или Анастатика иерихонская, получила свое название от древнегреческих слов, которые переводятся как "воскресший" или "снова оживленный".
Роза Иерихона в пустыне вырастает ранней весной, при этом очень быстро начинается цветение и завязывание плодов. В это время в пустыне еще достаточно влаги для растения.
С началом засухи крошечные стебельки подсыхают и начинают загибаться внутрь. Образуется некое подобие клубка. Сильные порывы ветра легко отрывают верхнюю часть растения, и она катится по песку. По пути она собирает такие же клубки и образует очень крупные перекати-поле. Они передвигаются, пока не застревают в каком-нибудь более влажном месте. От влажности стебли набухают и начинают распрямляться.
Роза Иерихона нуждается в повышенной влажности (как минимум 60 %), поэтому в комнатных условиях она чувствует себя не очень комфортно. Если вы хотите поселить это растение не во флорариуме, а в обыкновенном горшке, то вам следует знать, что при высокой влажности должна быть обеспечена и хорошая вентиляция. Поставьте горшок в поддон с торфом, сфагнумом или керамзитом, которые регулярно нужно увлажнять.
Необходимо несколько раз в сутки опрыскивать розу водой. Причем использовать для этой цели холодную жидкость нельзя. Она должна быть чуть теплой. Цветку необходим обильный полив, лучше делать это через поддон. В этом случае грунт впитает столько влаги, сколько требуется.
Температурный режим Оптимальной можно считать температуру +18-20 градусов. Роза Иерихона не переносит воздействия прямых солнечных лучей, гораздо предпочтительнее легкая полутень.
Татьяна Панфилова
Лучший ответ
Света Пономарева а она может зазеленеть или так и останется цвета засохшего растения ?
Ну собсно раскроется и все
Петр Мохонько
Александр Юрин зелень хоть пустит?
оно все время так будет . засыхать потом распускаться