Дикая природа

Чем волки от собак отличаются? Свиду, одинаковые.

Вот некоторые особенности, чтобы можно было определить, кто перед вами:

*Волк не виляет хвостом в знак приветствия. У волка длинный хвост. Он гораздо длиннее и толще, чем собачий и опущен вниз;
*Уши обычно стоят, лишь изредка он прижимает их к голове;
*Не лает;
*Имеет более крупные зубы и клыки;
*Грудная клетка шире, чем у собаки такого же размера;
*Волк имеет крупный и высокий череп. Нос у волка выступающий вперед немного расширяется внизу;
*У него сильные ноги и более высокие, лапа немного крупнее и вытянута сильнее;
* Голова имеет более широкий лоб, по-сравнению с собачьей, морда у него широкая и по бокам достаточно много шерсти, что делает его похожим на льва.
*У волка узко посаженные глаза и вытянутая морда. Она более узкая и гораздо выразительнее, чем собачья.

Кроме прочего, лесной житель отличается особой осторожностью. Он не привык к человеку и будет смотреть изучающе.

Если же вы увидели в лесу следы, то внимательно приглядитесь к ним.

У собак расстояние между пальцами будет уже, чем у волка. У последнего лапа будто растопырена, так как передние пальцы сильнее выдаются вперед.
Aziz Aliev
Лучший ответ
Разница в количестве хромосом, анатомическом строении, волки стайные и семейные,
собаки, полная противоположность, поматросил и бросил.
Otabek Islomov
Арай Рамазановна Из всего перечисленного, всё бред.
Нет биологических различий между волком и собакой, это животные одного вида, все различия только морфологические. Но диванные иксперды щас набегут и начнут бредить, хотя волка они ни когда не видели. Есть отличия в окрасе шерсти и ещё , но и то волк/собака = 70/30 %.
У волков шея не так поворачивается.
Волк- это зверь, а собака- домашнее животное, но род один.
а вот сравни соловьева с кадыровым. суть одна, только соловьев умеет вилять хвостом
Albert Ressler
Елена Давыдович Волки точно так же виляют хвостом, как и собаки, и все сигналы у них одинаковые.