Дикая природа
Что за красота необыкновенная? Жду интересный ответ с иллюстрациями!

Дримония Drymonia strigosa. Семейство Gesneriaceae — Геснериевые. Триба Эписциевые (Episcieae).

Drymonia - род наземных или эпифитных кустарников и лиан, насчитывающий более 100 видов. Дримонии встречаются во влажных тропических лесах по всей территории Центральной и Южной Америки. Наряду с такими родами, как Columnea, Alloplectus и Corytoplectus, род Дримония принадлежит к подсемейству Эписциевые. Ближайшим его родственником можно назвать род Columnea, а некоторые виды (например, D. alloplectoides) внешне напоминают представителей рода Alloplectus. У дримонии крупные гладкие листья, частоконтрастными прожилками.
Дримония Drymonia semicordata
Окраска листьев варьирует от зеленой разных оттенков до красновато - коричневой, почти черной. Цветки дримонии довольно крупные, воронковидные, чаще белые или кремовые, иногда розовые или желтые; они как бы покрыты восковым налетом.
Дримония Drymonia strigosus
У некоторых видов чашелистики в форме шпор размерами почти не уступают самому цветку; они зеленоватые или ярко окрашенные (чаще красные) . Цветки расположены у самого стебля, иногда они образуют эффектные кисти.

Дримония Drymonia strigosa - крупное, пряморастущее растение высотой до 1м. Листья достигают в длину 20 см. Характерный признак этого вида - розовые чашелистики в виде шпор, которые украшают растение и после опадения цветков.

Цветки желтые, похожи на чашечку 'китайского фонарика" , которые могут быть и красновато-белыми, в зависимости от светоположения. Плод оранжевый.

Даже спустя долгое время после того, как цветок высох розовая чашечка остается декоративной.

Это легкие в комнатной культуре растения, доступны и новичкам в цветоводстве.
Семена хорошо вызревают в комнатных условиях. Дримония должна находиться в светлом, но защищенном от прямых солнечных лучей месте. Поскольку этому растению необходима высокая влажность воздуха, его не стоит размещать рядом с батареями центрального отопления.
Корневая система у дримонии волокнистая, фиброзная, поэтому у нее нет выраженного периода покоя, как у растений с чешуйчатым корневищем.

Может это орхидея.