Дикая природа

Чем питаются ежи?

Vuqar Axmedov
У меня на огороде они едят слизней.
Еще бы - такой шматок животного белка.
И закусывают - клубникой с грядки.
Реально пасутся там и чавкают.
Вероника Ижутова
Лучший ответ
Червячками
Червями
Евгения Kuklina
Основной пищей для ежей в природе служат корма животного происхождения: насекомые, моллюски, черви, лягушки, а также при случае они разоряют птичьи гнезда, построенные на земле, находят и поедают мышат и детенышей других мелких млекопитающих. В годы обильного лёта майских жуков еж легко съедает 60-80 шт. этих насекомых в день, что говорит о том, какую большую пользу приносит этот зверек, поедая вредителей в больших количествах.
В домашних условиях ежей можно кормить практически всем, что ест человек. Невзыскательность к пище сильно облегчает и упрощает их содержание в клетках. Пища взрослого ежа может состоять из мяса, рыбы, каш, молока, различных мясных бульонов, соков и других кормов, всегда имеющихся в продаже. В пищу пригодно любое свежее мясо: коровье, конина, птичье, а также печенка. Вопрос только в том, что лучше давать ежу - сырое мясо или вареное, что заслуживает особого внимания. Всем известно, сырое мясо, особенно от диких животных, может содержать патогенные микроорганизмы, поэтому будет содействовать заболеванию зверька. С другой стороны, нет сомнений, что для ежей больше подходит сырое мясо, которое они более охотно поедают, особенно в первое время, когда попадают в неволю.
Вареная печенка - лучший корм для ежей, особенно если к ней добавлять в небольших количествах кусочки мяса со стола.
Юлия Бурцева
жуками, лягушками, мышами, змеями если их догонит
мясом
Молоком, лучше женским.
Игорь Лоскин
Мне в детстве отец принес ежа. Он быстро освоился, лакал молоко, грыз яблоки, корочки. А потом пропал. Мы его долго искали, а он оказалось залез в папин валенок.
мармеладом
Мыши, крысы, бывает и змей
Червяк
Жaндос Кутышов
Яблоки едят.