Дикая природа

Вопросы по теории эволюции

С чего началась эволюция? Как из неживой материи образовались живые организмы? Почему ученые не могут показать в лаборатории как из неживых молекул образовывается живой организм?
Где взять ход работы, чтоб я сам мог провести эксперимент и увидеть как из неживых молекул получить бактерию например или клетку?
Доподлино никто не знает - все только домыслы и предположения. Поэтому экспериментально никто доказать и не смог
Евгений Беспалов
Лучший ответ
Современные данные биохимии неопровержимо свидетельствуют: жизнь возникла не на нашей планете, на Землю она была занесена извне в виде какого-то весьма примитивного, но уже "готового" микроорганизма, имевшего генетический код, общий ныне для всего живого, и, более того, имевшего в своём составе митохондрию со своим генетическим аппаратом и своим генетическим кодом, отличным от кода клетки в целом, но также общим для митохондрий всех ныне существующих на Земле организмов...
Поэтому все умствования философов в попытках дать "определение жизни" большой ценности не представляют - философы пытаются "дать философское обобщение" того, что нам представлено в виде единственного примера!..
Очень многие, даже из числа учёных-биологов, станут мне возражать. Но на самом деле в 30е-40е годы нашей биологической науке был нанесен сокрушительный удар, от которого она поныне не оправилась: настоящие учёные были физически истреблены и "не оставили потомства" в виде научных школ, но "свято место пусто не бывает", и их место заняли такие, как нынешний главный иммунолог страны Р. В. Петров, поныне с гордостью именующий себя учеником академика Лепешинской... Которая в студенческие годы вместо учёбы занималась революционной борьбой и не удосужилась выучить ни понятие "стерильной среды", ни той элементарной истины, что имея микроорганизм - надо прежде всего определить его видовую принадлежность (и убедиться, что её "самозародившаяся жизнь" - это просто-напросто давно известные науке земные микрроорганизмы, расплодившиеся в плохо простерилизованной питательной среде - просто говоря, бульон протух)...
И нынешние наши биологи доводов логики просто не умеют воспринимать - не случайно же в конце 50х, пытаясь спасти положение в отечественной биологии после сталинского погрома, к этому делу привлекли химиков, физиков, даже математиков, но не биологов...
Атомы углерода в воде умеют накапливать энергию солнечного света. И легко отдавать её. Это природный аккумулятор. Накачанные атомы углерода, особенно во время грозы, способны создавать самые разнообразные молекулы.

Жизнь появляется тогда, когда создаются молекулы, способные кое-как копировать друг друга. Это не такая уж и сложная задача. Потому что хочет молекула или нет, но она невольно становится шаблоном для окружающих молекул. Вопрос лишь в том, насколько хорошим.

)
Денис Ким
Потому, что это всего-лишь теория)

Ну а ученые живую материю из неживой можно сказать получили, на уровне химии, в категорию наука иди там подробнее расскажут.
Насчет почему не могут создать клетку, все куда сложнее чем каша химии, они даже в крупных масштабах собрать не могуттдаже движок)
https://youtu.be/HmZxlutgLns
Если ты в блендере перемолотишь какието схемы из старых телевизоров новый айфон не получиш)
Т.
Тёма .
Давно уже показали.
Сахарный Зефир. Кто? Где? В каком году? Статьи, диссертации, фамилии учёных?
Эволюция - это гипотеза... Меня лично, больше интересует, как бактерия стала червяком?
Это и невозможно показать, мертвая материя сама по себе не оживёт, так же как и исправный телевизор не заработает без электричества.
Иван Голубев
почитайте александра маркина, про эволюцию. он биолог и пишет понятно.
Mарина Malikova