Дикая природа
Как вы считаете?
Почему законы по защите животных практически не работают? Несмотря на то. что 21 век, можно искусственный мех носить и тому подобное, все равно предпочитают уничтожать животных ради шкур? Медведи, лисы, песцы, нутрии, выдры, лоси, олени, амурские тигры, шиншиллы, норки, ласки, хорьки, куницы, еноты, соболя, баруки (и прочие) уничтожаются, как ради денег (шубы на курицах с расфуфыренными пальцами), так и ради удовольствия или когда олени убивают реальных оленей ради рогов их. И все то, что светит этим недо-существам (кто этим занимается) -штраф, при чем с продажи они получат намного больше, чем потеряют
животные убитые ради меха ...вот поэтому я презираю охотников, фабрики ..как так можно ростить щенка норки, а потом его убить, снять шкуру !?
Я сама родом из Иркутска и много жестокости насмотрелась, о меховых пристрастиях в шуб из собак, лис, и прочего, как шапок и нерпы .
Мне говорили ты если бы жила в Якутии то не жалела ни зайчиков ни мишек, якуты смеяться стали бы.
Еще тогда я поняла, что буду я защищать животных когда вырасту .
И на все жизнь возненавидела охотников и меховые изделия .
(сейчас я живу в стране где тепло и о мехе речей нет и в мечтах кого то )
Почему в 21 веке это варварство процветает, да потому что многие люди живут одним днем, им ради денег и наживы никого и ни что не жалко ,, а какая- нибудь "барбия" из стран золотого милларда и понятия не знает откуда шубы берутся ?
Единственным я горда, что хотя бы в нашей стране нет охотников и восстанавливаются популяции животных, тех которые могли уже давно быть - вымершими
Zahar Mamatov
да ты бредишь.
Галиматья полная
когда есть возможность заработать пару долларов, все остальное не имеет значения
Я считаю, что у вас винегрет в голове))
Не надо путать браконьеров, охотников и звероферму.
Про колбасу ещё забыли написать...
Руслана Кузема
дык, сейчас колбасы то не найдешь, соя одна, под видом мяса...
да и колбаса-это говядина или свинина, т. е. скот, который для этого и был одомашнен, а еноты, песцы, норки, лисы и им подобные-это дикие животные. Да и фремы-это дрянь, тебе скинуть пару видео. как там дела происходят? Не исключаю, что ты просто этого не видел..
Например. как песца изначально избивают, что есть силы, а потом с полуживого сдирают шкуру, дабы потом какая-нибудь пафосная мразь за деньги своего ухажера потом блестела в ней.... Надо их самих на шкуру пускать, публично, что бы другим неповадно было
А то, что при производстве искусственного меха гибнут леса, что от последствий дефолиации хлопчатника (необходимая процедура при уборке хлопка необходимого для производства ватников) дети рождаются мёртвыми, или уродами, вы видеть не хотите. А волку не запретили бы зайцев убивать? Это ведь жестоко.
Руслана Кузема
не стоит путать пищевую цепь и убийства животных для собственного обогащения. Ведь посмотри как барсуков ловят. Их травят собакам. при чем не дают собаке убить сразу, а долго и мучительно, зачастую это сопровождается видеосъемкой..." не, ну а че, прикольно же!" (с)
Человек больше ущерба экологии наносит. Я не из гринпис, но со временм я стал их понимать... И да, про вырубку... посмотри что на дальнем востоке творится, а это явно не для вышеупомянутого тобой процесса... просто некоторые персонажи решили, что все принадлежит им
недосущество не понятное это ты. а животные и созданы для людей, на мясо и для одежды.
Руслана Кузема
ты дурак или шутишь? Животные появились задолго до людей и с процветанием оружия стали истреблять виды и подвиды. Рептилии, акулы-тоже на пропитание людям, когда появились за хрен знает сколько лет до них? Есть одомашенные дли быта, но у м-даков, вроде тебя, им этого мало, им необходимо побольше, они готовы за деньги и очком своим торговать и родителей на органы пустить и зверей замучить. Да и доказано, что охотники-это слабые люди, зачастую ссут тех. кто равен или сильнее их, вот и берут оружие и идут на тех, кто слабее. Отними у любого из них ружье и на волка пусти... или кабана. Он в штаны наложит. Да что я тебе, собственно, говорю, ты и так это знаешь, ибо таковым и являешься... а, ну и еще сетевым воином.