Дикая природа

Кто нибудь приручал диких птиц? Так, чтобы они вас сопровождали во время прогулки за пару км вокруг дома?

Не знаю как насчет приручения, но у нас на работе уже лет 5 один и тот же голубь тусуется. Бывает даже пару месяцев не видно, потом возвращается, всех сородичей разогнал, один остался, в цех к нам иногда забегал. Даже имя ему дали)))
Halina Maslovskaya
Лучший ответ
Видел "дрессированного" вороненка у коллеги на работе....
у нашего шофера ворона ручная жила абсолютно свободно вместе ели спали в поездки ездили водку пили она с его стакана пила. а утром он воду пьет и башкои трясет ия она тоже с его стакана пьет и головои трясет да еще и говорящая. гавно мужик был всю семью тиранил. когда повесился жена чуть не плясала от радости а ворона когда хоронили летала и орала звала его по имени. и домои больше не вернулась
Ну, была история. Подобрали ворона - недавно - черного - редкая цмная птица - он летел и - у нас на улице тогда вынесли из магазина стеклянную панель - ударился об нее - разбил панель (конэш, в россии все так) и поранился. Вид у птицы был настолько несчастный, что грех - не подобрать - ну, в общем - выходили и хотели выпустить, но он не хотел улетать и в общем теперь вместе живем и гуляем по лесу около дома - он летает около меня, на руку садится, но окружающие косо смотрят...
Прочтите рассказ Пришвина.
Александр Фомин Читал в детстве, но хотелось бы услышать реальных историй