Дикая природа

Опасно ли домо иметь пуму?

Хочу завести пуму но не знаю стоит ли, всё-таки безопасность
важнее, опасно ли ето?
ты можешь любое животное растить с младенческого возраста и она будет всегда тебе предана. Хоть льва, он ни за что не сделает тебе больно, он будет считать тебя родней
Юрий Чихачев
Лучший ответ
Александр Хрыкин Блин, а Запашные-то и не знают! Из бутылочки тигрят выкармливают, в своей квартире выращивают, а рваные-шитые с ног до головы! И Берберовы не знали, Царствие им Небесное, и сожрал их, видимо, или не лев (инопланетяне прилетели, наверное), или не сожрал, а просто "не делал больно" от большой преданности.
Даже собаки, бывает, хозяев кусают, а вы так спокойно рассуждаете о преданности дикого зверя?
Опасно-раз, это не домашнее животное, ну и во-вторых противозаконно, почитайте перечень видов, запрещенных к содержанию в домашних условиях.
http://docs.cntd.ru/document/560483299
Goe
Gulshat Kakajanova я лично считаю, что закон не очень то, но блин сколько калечат животных и мучают. но с волком то народ выкрутится, тут оне зря его вставили. а вот мелких куньих пропустили. нужны курсы для обучения содержания животных, что бы вот эту публику отсеивать. и жестоко карать за такое: "птенчик из гнезда выпал", сколько сов губят так.
согласно закону, диких животных содержать нельзя
Совсем безопасно и полезно. Естественный отбор для идиотов в действии
https://www.youtube.com/watch?v=76qDWeXt2pQ
Таня Цыплухина Блин, что за стереотипы?
конечно опасно. из всех крупных кошек абсолютно приручаемы котята рысей, и только они. именно ручными становятся, доверяют хозяину, а не просто терпят его. но вот сколько бы я не видел кошек, ручных ли, или сидящих в клетках, у таких вот решивших завести себе хищника, они всегда больные рахитичные уроды. в инете есть полно видео, и у 90% животин явные признаки рахита. ибо если с ручной рысью в сельской местности как то ещё могут гулять на поводке как с собакой, то все остальные животины калеки.
Николай Ершов
Главное - рысь не заводите, они могут не подружиться
К*
Карик *****
Смотря как воспитывать. А вообще это опасно)))
Нет конечно, ты что.
Орал Амренов
Таня Цыплухина Ето сорказм?
Пум нельзя иметь. Потом болезни будут всякие и кровосмешение... Такое себе
Татьяна Ш
Это - просто безумие. Не разрешат никогда.
Ага, а потом она тобой позавтракатет или скальп снимет, когда подрастет...
Сколько подобных подросших брошенных животных в приютах...
Таня Цыплухина Это уже давно не модный стереотип, так как это бывает очень редко. Да и по большей части большая часть пум сейчас очень добрые и преданные
Ну не знаю. Я в Дзене видел видео, как пума лижет лысину лысого мужика утром))) В Кровати))))
да
Конечно
Африканский сервал безопаснее и дешевле
Таня Цыплухина Деньги для меня не проблема
Пума должна жить в дикой природе