Дикая природа
А вы мыли своего кота хоть раз? Как вам далась эта водная процедура?
Старшего пушистого мыла за 10 лет раза 2, и оба раза до года, когда ещё по глупости лазал везде и пачкался. Сейчас если только хвост помыть надо будет, и такого уже несколько лет не требовалось. Сейчас младшего мою примерно раз в квартал, он Девон-рекс, из-за особой шерсти мытьё чаще требуется... Процедура проходит нормально, мою одна, в тазике. Одной рукой придерживаю за шкирку, второй мою и споласкиваю. Обычно становятся на задние лапы, держатся за край ванны, орут периодически, но у обоих и в мыслях не возникнет поцарапать или укусить хозяина.
и не раз. первый раз ему это очень не нравилось. потом относился спокойно, но без энтузиазма
Была подобная процедура с котом ещё в 70-х годах прошлого столетия. Мыли в тазу. До сих пор помню эти тошнотворные звуки, которые он издавал при мытье. Может и не люблю из-за этого кошачью породу.
Вот пёся после прогулки сам прыгал в ванную, если это требовалось. И проблем не возникало.
очень любит купаться!!!! в отличии от прежнего кота просится прям каждое лето мою!!!!

У меня четыре кота и ни разу никого не мыла. Старшему 9 лет.
Один раз мыли бобтейлю попу в детстве когда был понос...
А для чего их мыть? В крайнем случае два полотенца. Мокрое и сухое.
Для чего их мучать?
Четвертый гуляет...

Для чего их мучать?
Четвертый гуляет...

Петр Касиянчук
Клянусь Богами! Вот это красавцы !! )) Считаю, когда коты в доме= это счастье !
Нормально.
Один держит, второй моет.
Кошка у меня. Так издеваться не стану никогда.
Они сами себя моют
Это был тихий ужас )) Вырывался, исцарапал все руки. Больше мы его не мыли )))
Вообще, нужно приучать с маленького возраста ( так же, как и на унитаз ходить, наш ходит ), тогда, возможно, полюбит и будет даваться.
В ветеринарке сказали, что кошка сама себя моет ( и это правда). Кот очень чистоплотное существо, от него не пахнет, в отличие от собаки.
Было дело. Весёлая процедура)) он боится))
Советую наливать полную ванну воды и класть на дно полотенце