Дикая природа

А вы мыли своего кота хоть раз? Как вам далась эта водная процедура?

Старшего пушистого мыла за 10 лет раза 2, и оба раза до года, когда ещё по глупости лазал везде и пачкался. Сейчас если только хвост помыть надо будет, и такого уже несколько лет не требовалось. Сейчас младшего мою примерно раз в квартал, он Девон-рекс, из-за особой шерсти мытьё чаще требуется... Процедура проходит нормально, мою одна, в тазике. Одной рукой придерживаю за шкирку, второй мою и споласкиваю. Обычно становятся на задние лапы, держатся за край ванны, орут периодически, но у обоих и в мыслях не возникнет поцарапать или укусить хозяина.
Алексей Белов
Алексей Белов
60 443
Лучший ответ
и не раз. первый раз ему это очень не нравилось. потом относился спокойно, но без энтузиазма
Была подобная процедура с котом ещё в 70-х годах прошлого столетия. Мыли в тазу. До сих пор помню эти тошнотворные звуки, которые он издавал при мытье. Может и не люблю из-за этого кошачью породу.
Вот пёся после прогулки сам прыгал в ванную, если это требовалось. И проблем не возникало.
Михаил Зернаев
Михаил Зернаев
54 778
очень любит купаться!!!! в отличии от прежнего кота просится прям каждое лето мою!!!!
У меня четыре кота и ни разу никого не мыла. Старшему 9 лет.
Один раз мыли бобтейлю попу в детстве когда был понос...
А для чего их мыть? В крайнем случае два полотенца. Мокрое и сухое.
Для чего их мучать?
Четвертый гуляет...
Витя Рязанцев
Витя Рязанцев
68 903
Петр Касиянчук Клянусь Богами! Вот это красавцы !! )) Считаю, когда коты в доме= это счастье !
Нормально.
Один держит, второй моет.
Кошка у меня. Так издеваться не стану никогда.
Павел
Павел
31 691
Они сами себя моют
Это был тихий ужас )) Вырывался, исцарапал все руки. Больше мы его не мыли )))
Вообще, нужно приучать с маленького возраста ( так же, как и на унитаз ходить, наш ходит ), тогда, возможно, полюбит и будет даваться.
В ветеринарке сказали, что кошка сама себя моет ( и это правда). Кот очень чистоплотное существо, от него не пахнет, в отличие от собаки.
Было дело. Весёлая процедура)) он боится))
Советую наливать полную ванну воды и класть на дно полотенце
Varvara Kuksova
Varvara Kuksova
196