Дикая природа

Почему желудь любимое лакомство свиней? откуда вообще взялась свинья в лесу? и прочему кроме нее больше никто их не ест?

. а белка, а ежик - они не любят желуди, это же орех?
более правильно спросить, откуда взялась свинья... именно из леса-предками домашних свиней были дикие кабаны... в желудях содержатся некоторые вещества, необходимые свиньям для поддержания иммунитета... потому они их и поедают... не только свиньи-многие едят желуди, в т. ч. и белки, и сойки и даже некоторые водоплавающие птицы, если желуди для них доступны... ежи желуди не едят... они в основном насекомоядные... собирают улиток, слизней, червей, лечинки насекомых... но иногда поедают и гнилое мясо, если с пищей совсем проблематично...
Екатерина Куникова
Лучший ответ
У свиней губа не дура; -) желудь очень вкусный и полезный, правда не все виды годятся для человека... у нас в регионе растут съедобные и свиньи трескают и люди едят с большим удовольствием
желуди они даже вкуснее более популярных во многих странах жареных каштанов, их используют в кулинарии, как гарнир к мясу, десерты делают и сладости с ними, ликеры или жареные в духовке или на углях .У нас называются эти желуди -"болота" ,растут на дереве "азинейра"/ каменный дуб
Еж плотоядное.
Не свинья (в первоисточнике!) а именно дикий кабан. Белка, мышь, сойка... А еж- насекомоядное...
Кстати, мои козы с удовольствием ели и конский каштан и желудь...
Дикие кабаны живут в лесу.
кабанов, а не свиней
Сойки тоже едят жёлуди.
Не едят, потому, как не умеют готовить!!!
Ольга Яковлева
Я ел в детстве, и черёмуху ел, и смолу черёмухи
Атанияз Охатов
Bладимир Рыбалка Новое слово в лесной науке - смола у черемухи!
Белки едят.
Утки обожают жёлуди.
Esenij Tissen
Из едят ещё и люди) каштаны продают в магазинах, в отделах с орехами и сухофруктами)
Sergey Konovalov
Не свинья а кабан то есть дикая свинья ???? едят они в основном корни они жёлудя
Дык все плоды такого типа это жратва для тех же свиней, и домашняя свинья, это одомашненная форма животного известного как кабан.
Лена Снитко