Дикая природа

А это что за верёвочки?

Одинокий Волк
Тилландсия Tillandsia duratii. Семейство - Бромелиевые — Bromeliaceae. Подсемейство тилландсиевые (Tillandsioideae).

Род тилландсия, насчитывающий более 400 видов, распространен по всему ареалу семейства. Он выходит относительно далеко за пределы тропической зоны, достигая теплоумеренных областей Северной и Южной Америки. Габитуальные и биологические различия в роде тилландсия очень велики.

Род описан в 1753 году, назван в честь шведского ботаника Э. Тилландса (1640—1693). Более 400 видов, распространенных от юго-востока США до Аргентины и Чили.

Tillandsia duratii росла эпифитно первоначально в сухих местах западной Боливии, восточного Парагвая и северной Аргентины, известной как Великое Чако. Также изобилует в предгорьях Анд Аргентины и северной Бразилии. В условиях колебания условий, Tillandsia duratii наиболее успешный вид. Она распространена на высотах 200 - 3500 м над уровнем моря.

Tillandsia duratii рос эпифитно первоначально в сухих местах западной Боливии, восточного Парагвая и северной Аргентины, известной как Великое Чако.

Также изобилует в предгорьях Анд Аргентины и северной Бразилии. В условиях колебания условий, Tillandsia duratii наиболее успегный вид. Она распространена на высотах 200 - 3500 м над уровнем моря.

Есть две формы Tillandsia duratii - T. duratii v. duratii и T. duratii v. saxatilis L.B. Smith (sahks-AH-til-is). Главное различие между двумя формами - это внешний вид соцветия. Цветонос Tillandsia duratii вытянут вверх и плотный, в то время как у T. duratii v. saxatilis искривленный.

Естественный популяции T. duratii часто очень велики по размерам. Маленькие взрослые растения часто цветут, когда достигают 20 см в ширину и высоту. Громадные колонии вырастают до 40 см в диаметре и метр в высоту, не включая впечатляющих размеров цветонос, часто достигающих 80 см. Стебель некоторых экземляров может достигать 4 см в диаметре.

T. duratii - стеблевой вид. Листья длинные, вытянутые треугольные и скрученные. Они плотно покрыты чешуйками трихомы.

Наиболее интересная деталь этого вида, кроме великолепного цветоноса, это замечательные причудливо изогнутые листья. В природе, T. duratii почти всегда зависит от отогнутых листьев, так как они поддерживают растение. Более старые листья отмирают, высыхают и сворачиваются в колечки вокруг удобной опоры или ветки. Растение растет вместе с деревом, выносящим его через листву, ветки и удерживается в этом положении повыше к солнцу. Tillandsia duratii иногда покрывает значительную часть дерева, где отдыхают стаи белых цапель.

Цветонос Tillandsia duratii развивается несколько месяцев, после чего раскрываются очень душистые цветы, которые цветут около месяцев или около того, или дольше, чем любой другой ксерический вид. Кроющие, distichous, sublepidote чуть гладкие цветочные прицветники are stamineous и зеленые, как папоротник. Каждый цветок имеет три сиреневых лепестка. В глубине венчик белый.

По размеру растения, форме, возрасту в сочетании с размером цветка, душистости и продолжительности цветения, Tillandsia duratii выделяется как самостоятельный класс.
Ринат Мансуров
Лучший ответ
это фантазии человека, употребившего тяжёлые наркотики.
в данном случае это изображён "Мальчик, ковыряющий лопаткой свежий бетон"
Кира Ефимова
цветочная композиция
вообще на растение похоже --может лук
Композиция из лука.