Дикая природа
Сможет ли лев или тигр выжить, если он от старости своими зубами не в силах прожевать мясо?
Хищники в природе умирают раньше чем глубоко состарятся. До настоящей старости удается дожить очень немногим. Зверь с выпавшими гнилыми зубами, естественно, будет вынужден голодать, он не сможет обороняться от врагов. Был документальный фильм-очень старый лев в Африке пришел умирать рядом с чужим прайдом. Просто пришел и лег, обессилевший. Примечательно, что его никто не тронул.
Сергей Сапов
А почему тогда состарившиеся львы или тигры не могут есть траву, чтобы хотя бы прожить еще несколько дней?
Если будет сосать, то выживет. Многие так живут.
Нет... это конец длля него
Они кошки не жуют как люди, а откусывают. Так что если сможет маленькие кусочки найти и их глотать то не сдохнет, а так если будет большие куски пытаться заглотить, то рано или поздно задохнётся.
Я в журнале Парус читал. Там парень белорус, ездил к сокурснику (может к сослуживцу), в гости в Дагестан. Они видели как барс с искалеченной лапой охотился за змеями. И типа местные капканы ставили, в надежде поднять немалое бабло. А они снимали их. Ну так описано было, с названиями мест, аулов, вроде не врёт
Евгений Горбатов
Что бы леопард насытился, это же сколько десятков змей нужно?
Сдохнет от голода раньше, такой лев или тигр, так как если дошло до выпадения зубов, то явно проблемы со здоровьем от болезней или старости. И охотится такой хищник неможет. В наших широтах старые волки еще исхитряются некоторое время протянуть занявшись мышкованием. Кстати, информация для инфантильной школоты: одинокий волк это старое и/или больное животное, опасное тока для мышей.
Евгения Сахнова
Не обязательно. Подросшего может и поколачивать главнокомандующий, тот может снюхаться с чужой стаей. Это не моё мнение, это так и есть. Если нужны самцы, его потом примут. А он может и месяцами шляться сам
Нет. Обично они не живут долго и смещаются более молодыми родичами. В редких случаях было замечено, что иногда происходит наоборот и сородичи заботятся о старых