Дикая природа

Говорят дикие звери боятся людей и обычно не нападают. Почему боятся? Они же не могут посмотреть свой звериный ютуб

..с роликом о человеке, чтобы понять как он опасен
те, кто не боится - не выжили
Ольга Кондратенко
Лучший ответ
Дикие животные не боятся людей, они в отличие от человеков не нападают просто так и стараются избегать лишнего кровопролития и напрасных жертв, за исключением случаев бешенства либо ранения или безвыходной ситуации искуственно созданной человеком или стихией.
N Y
Елена Боронникова вот этобред, так бред.
Сытый тигр будет равнодушно смотреть на антилопу и человека. Правда тут нужно учитывать жизненный опыт тигра. Если он уже встречался с охотником, то учуяв человека, тигр уйдет. Если голодный, то если встретит человека, то нападет. Голодные люди тоже нападают и убивают человека. Если верить Дюма, то иногда цивилизованно кидают жребий, кому кормить остальных. Вообще наблюдая за животными, можно сделать вывод: если животное здоровое и сытое, оно старается не конфликтовать даже с теми, кто слабее.
Они на рост реагируют (одно из)

запах человека иной чем у животных
Станислав К
А ты чего-то боишься в этой жизни только из-за видео в ютубе?
Твои страхи никак не связаны с инстинктами, например?
Хо Тей Если я медведь, то какую-то дохлую соплю не испугаюсь
Конечно же животные боятся человека, и нападают от страха, хотя некоторые попробовав человечины случайно убив человека охотятся на людей. Потому то крупные кошки на грани исчезновения, так как глупы (хотя это не совсем применительно к животным, у них же нет разума), они охотятся на людей и будут уничтожены в природе. Именно леопарды чаще всего нападают на людей, и их истребят, тигры нападают, их так же уничтожают. У нас в России почти не осталось леопардов, и тигров мало, и их всё одно будут стрелять местные жители и бросать туши, они опасны для людей. Так же медведи опасны для людей, но это не леопард и не тигр, но с голоду идут к людям и люди гибнут. А больше и нет в России хищников которые бы убивали людей, ну ещё собаки бродячие, но тут не ради мясца человека. Кстати доказательство того, что человек главный хищник, это то, что детёныши зверей привлекательны для людей, природа позаботилась, звери то не могут умилятся над щенками и котятами, чужой выводок это только еда и не более.
Далеко не все звери боятся людей. Но люди не являются привычной едой для хищников и пахнут не съедобно.
Хо Тей Это уж как у них узнать съедобно им пахнет или нет)
Потому что он не является для них ни чем-то обыденным, ни добычей. Просто непонятное высокое худое двуногое существо без шерсти - будто бы рейк для самого человека, крипота да и только (как такое вообще жрать можно). Да и в принципе, ЕО миллионы лет прививал животным боязнь человека как ультимативного сверх-хищника. + Животные знают, что если в одном месте был человек, то потом придут 2, а потом и 10, особенно если хотя бы одного пустить на обед.
Ира
Когда они видят существо без шерсти, которое раньше не видели, то конечно пугаются. Это как увидеть огромного червя с размером человека
Erzhan Bayanov
Люди много тысячелетий кошмарят животных
Хо Тей Так животные это не видят)
потому что люди для них это громкие звуки и новые разные запахи, несмотря ни на что звери нападают очень редко