Дикая природа

Привет ,хочу собирать травы всякие лечебные .только сейчас я пока ничего не знаю ,с чего начать можно ?

Хочу ещё какие нибудь редкие травы всякие найти или цветы ,есть такие ?
Natasha Zhmakina
Привет! Собирание лечебных трав - это замечательное занятие, которое может принести много пользы. Если вы только начинаете, то лучше всего начать с изучения основных принципов сбора и использования трав.

Вот несколько советов для начинающих:

Изучите основные принципы сбора и использования трав. Ознакомьтесь с тем, какие травы считаются лекарственными, как их собирать и хранить, какие бывают способы использования трав.

Найдите информацию о травах, которые растут в вашем регионе. Обычно лучше всего начинать с изучения местной флоры. Изучайте книги, сайты и другие источники информации о травах, чтобы узнать, какие из них могут использоваться в медицине.

Будьте осторожны при сборе и использовании трав. Не собирайте травы на загрязненных участках земли, не собирайте редкие и охраняемые виды растений, не употребляйте травы без предварительной консультации с врачом или фитотерапевтом.

Что касается редких трав, то их можно найти, если знать, где искать. В зависимости от региона, где вы находитесь, можно обратиться к местным организациям, которые занимаются изучением флоры и фауны. Также можно поискать информацию в интернете и в специализированных книгах.
Official Profile
Лучший ответ
редкие травы в красной книге. их собирать нельзя, штраф
Юра Синяк
Цель сбора трав какая? Если лечение, то от чего? Что то от болезней, что то просто витаминное. Я вот каждый год собираю Иван-чай и зимой пью его с большим удовольствием. А тебе конкретно зачем? Можно просто красивый гербарий сделать. В интернете есть много энциклопедий по травам. Даже прикольные ролики в ютубе видела.
Natasha Zhmakina Мне тоже чтоб Иван чай пить
Стань ботаником. Изучи растения.
С углубленного изучения курса ботаники.
Можно заменить шаманством, если есть дар.
Алена Мухина
Natasha Zhmakina Ну я такой ,есть дар
Зачем, ты пить не будешь
Купить литературу, согласно долготе (Запад и Восток) разные. Если в Архангельске свои почвы, на Урале свои, а в Сохе они вообще другие. Например "Лесное лукошко" начальная книга для сбора, из СССР
Ольга Топлина
Не переживай, с возрастом эта дурь пройдет
Вова Кретов
Главное – начать! Начинайте с простого, со знакомых или распространённых растений, изучайте тематические материалы, справочники!