Дикая природа

Почему к крысам люди питают такую антипатию а к белкам наоборот? А ведь крыса и белка, родные сестры!

Adilet Asylbekov
Да, крысы живут рядом с человеком все свою сознательную жизнь, да являюсься переносщеками болезней которые взяли у людей и им вернули: ) он все забыли что на крысах проверяют всё что можно и нельзя! А не любят за то что шкуру не снять, как с белки. Есть крыс не очень любят. Да еще крысы кутаясься очень больно. А еду не просят а берут сами. А как они защищаясь свою тереторию!! ! Война миров!! ! А может люди завидуют крысам? Люди много кого не любят, кого нельзя съесть, ободрать, покорить, использовать. А если животное само может кусаться, питаться за счет человека, и защищать тебя, это же враг и его надо убить! Может я не прав.
Лилия Никишина
Лучший ответ
Adilet Asylbekov Абсолютно прав!
представь крыску не с лысым а с пушистым хвостом, уже лучше, правда? а говорят внешность не главное...
У одной хвост пушистый и милая мордочка вот к ней и симпатия. а у другой лысый хвост и оскал неприятный вот и антипатия.
Danyar Myratkanylu
Во первых - крысы переносчики смертельных для человека заболеваний (поэтому страх и отвращение к ним - на подсознательном уровне) , а во-вторых - они нам - прямые конкуренты и в среде обитания и в пищевых пристрастиях (чего, конечно, не скажешь о белках)))) . Если мы не будем жестко контролировать их численность, они нас объедят.... (для начала))))) . Имхо.
Татьяна Котова
белки не грызут провода в машине и не поселяются под капотом на постоянку
Во-первых, у крыс подкачал хвост (внешним видов)
Во-вторых, образ жизни. Крыса живет в канализации и кормится на помойках, а белочка - милый лесной зверек и никого не обижает

И они не самые близкие родственники. Один отряд - грызуны, но семейства разные: беличьи и мышиные
у них хвомт пушистый
из древности -инстинкт!
Ольга Маркова
Да просто потому что они КРЫСЫ!!!!
Юля Коробко
крысы переносчики такой болезни как чума. Они чуть не истребили весь род человеческий. Они переносят не только чуму, но и тиф и многие другие заболевания.
у них разные места обитаний. отличаются кормовые базы. крыса для человека - это опасность и если не № 1, то все равно гораздо чаще возникающая "на горизонте" по сравнению с белкой (которая, кстати, тоже может и за себя постоять, и быть агрессивной, и быть переносчиком инфекций).
Крысы-это переносчики множества заболеваний, опасных для человека. .
А белки намного безобиднее крыс)) Хотя я не знала, что эти особи родственные..
Оксана Кузоватова Они не самые близкие родственники. Одтн отряд - грызуны, но семейства разные: беличьи и мышиные
крысы страшные
тоже самое, что гиена и собака...
я ещё ни разу не слышал что белки перенощики заразы. а вот про крыс очень много писали . отсюда вывод