Дикая природа

что делать если в тайге столкнулся с тигром?

читать ОТЧЕ НАШ и надеяться на чудо.
Екатерина Деменкова
Лучший ответ
убегать во все ляшки...
Никакие советы не помогут, если такое правда случится: все забудешь, хоть и выучишь! А кроме того, поскольку зверь редкий, каждая встреча - уникальна, каждый поведет себя особенным образом. Ведь среди них есть и хитрецы, и трусы, и просто любопытные. Да и степень сытости тоже сказывается на поведении. Вон сюжет был про тигра, что на дорогу вышел к людям - истощенный до ужаса, да еще подозревают, что отравленный специально какими-то сволочами. Лечат теперь, кормят. Может, выживет.
Если столкновение не сильное, хватит и ОСАГО, но лучше на этот случай застраховаться по КАСКО.
Віта Олійник
ничего - он все сделает сам - либо убежит, либо ...
Maxim* ~
Ну если тот кто уже СТОЛКНУЛСЯ - он наверняка уже не задал бы этот вопрос
Притворится типа ты тоже тигр.
Ни в коем случае не бежать и не смотреть ему в глаза (это его раздражает) . Не двигаться!!!! Ждать. Если голодный - нападёт. Если нет -уйдёт, но лучше ещё некоторое время постоять он может играть с вами... .
После этого быстро выбирайтесь на открытое место!!!!
Иван Михалыч
Может притвориться мёртвым? С медведем такой номер проходит.
А может орать, что есть сил? Не знаю, но с интересом прочитаю мнение знатока.
Оттолкнуть его от себя и идти дальше.
Fedor Ladanov