Они получают деньги, вытащенные из карманов других людей. Отчасти спорт спонсирует государство, то есть деньги напрямую идут из карманов налогоплательщиков - нас с вами. И отчасти их спонсируют фирмы и банки, которые опять же зарабатывают на облапошивании разорении обычного населения
При этом заметим что спорт как и банки ничего не производит, а просто увеличивает свои запросы траты на себя, то есть сфера шоу бизнеса, массовых зрелищ, куда относится и спорт, ведет к постепенной стагнации экономики.
Идеальная ситуация, когда спорт не нагружает экономику, это когда спорт не профессиональный а любительский, распространен просто как игры причем повсеместно и оч дешево доступно для любого. То есть должно быть несколько оч дешовых видов спорта типа игры в мяч эстафеты и тп в которые могут играть все желающие в любое время. Что касается спорт результатов на мировой арене, то на них можно наплевать) в конце концов это просто игры, и важнее чтобы у нас была еда на столе и защита стабильность в обществе
Зимние виды спорта
Кто скажет наши олимпийцы на какие деньги тренируются, откуда получают ганарары,кто всё оплачивает?Откуда бавло короче?
А угадай... наверное Японцы заплатили.. .
Нет? Китайцы?? ? Нет?? ? нуууу наверное президент из личных запасов дал... Он вчера ведро картошки продал и выделил грант... Нет?? ?
А кто тогда??? ?
Чудо!!!! Деньги с неба упали! !
Хрена с два... Твои мама и папа, зар. плату не дополучили, твои дедушка и бабушка пенсии и хорошую медицину, твои дети достойного образования... Так что корми дальше этих говнюков... Зато "дермократия"....
А кто тогда??? ?
Чудо!!!! Деньги с неба упали! !
Пусть спорт переходит в шахты и поля обрабатывать на скорость!