Зимние виды спорта
Кто из фигурников набрал больше баллов за произвольную: чемпион лайсачек или чемпионКА Юна Ким?)) И о чём это говорит?))
комментатор даже сказал, что пару прыжков, что прыгала Юна Лайсачек не смог бы прыгнуть))))
Павел Луканов
Если не ошибаюсь: она набрала баллов БОЛЬШЕ, чем он! Такого никогда не было))) Это нонсенс!))
Ю На Ким набрала больше баллов, чем Лайсачек противный, и это мировой рекорд. Катается она, действительно, феноменально!
Павел Луканов
Я посто в шоке от уровня мужского одиночного катания! Никогда такого не было! Правят лайсачеки - бездарные и просто НИКАКИЕ...
блин сказала бы я щас пару ласковых о лисачике... но... много чести)))))))))))
Вопрос не в столько в том, что она пыгала, сколько в том, как она пыгала.
Павел Луканов
Вопрос о сумме баллов за произвольную программу)) И о причинах этого.
Мао Асада прыгнула 2 тройных акселя в программе, один из них в каскаде! Вот что феноменально.
Ким - действительно превосходная фигуристкая. но программа мне ее не понарвилась (как и произвольный танец канадцев) .
Такое впечатление что подбиратеся музыка без особой драматургии.
Конечно, фигуристы они прекрасные, но выразить музыку (сложную) не могут!
О Ласачике много говорили. Думаю все же что виноват не он, а система судейства.
Вспомните, в 2008 канадец Батл выиграл ЧМ без 4-ого, и тогда только восхваляли его, что мол без 4-го, а выиграл, обыграл ЛАмбьеля, Жубера, Тахакаши.
Странно, почему он не вернулся на ОИ? Может золото было бы его...
это говорит о том. что на 2 месте в мужской программе стал Евгений Плющенко, а в женской Мао Асада, которую тренирует Татьяна Тарасова
Есть поговорка "Не стреляйте в пианиста! Он играет как может! " Поэтому бывает, что турнир выигрывает не очень сильный спортсмен, но другие показывают еще более низкий уровень! А у женщин сейчас наоборот подобралась очень сильная команда претенденток!