Зимние виды спорта

Главный тренер нашей лыжной сборной, комменируя провал наших лыжниц, сказал: (см вн.)

Нас подвела Хазова, она упала, у неё появилась трещина на пальце, и она (Хазова) психологически сломалась. Но дальше будет ещё хуже, так как почти все лыжницы, скоро закончат карьеру. А куда хуже то? Лучшая из наших 24-я приехала с отставанием в 5 минут
Ну будем 40-е места занимать, в женских лыжах на самом деле нового поколения спортсменов пока нет.
Самандар Темиров
Лучший ответ
"Хуже" для тренера означает то, что в общем эачете на мировой кубок рейтингов нам не видать..., а, значит, тренерам халявного бабла!
А, хуже, чем на минувшей Олимпиаде, уже не будет.
А кто виноват, что в нашей стране не оказалось резерва в лыжах? Вот пусть и думают, как исправлять положение. Это в огромной севеной стране нет лыжников! Да просто никто не занимался. Если сейчас начать, то к Сочи можно будет хоть какую-то команды выставить, а если не начать, то и 40-е место за счастье будет
Раньше спорт был массовым и из миллионов любителей выявлялись суперталанты, которые и становились чемпионами. А сейчас любительский спорт уничтожен, поддерживают только "витрину" - небольшую кучку профессионалов, которые выступают на всех соревнованиях и замены им нет. Дальше будет еще хуже, начнут покупать спортсменов в других странах, давать им гражданство и они будут защищать спортивную честь Росссии.
Он же так объяснил все неудачные старты: "Наши спортсменки оказались не готовы бороться. Даже по движениям было видно, что они затянутые, нет резкости и скорости… Так что дело сегодня было совсем не в лыжах. Может быть, смазка и сыграла какую-то роль, но далеко не только она. Вся проблема — в физическом состоянии. А почему оно на Олимпийских играх оказалось именно таким, нам предстоит подробно разобраться с тренерским штабом. Раз мы имеем такой результат в женской команде, значит, ошибки при подготовке были допущены".
Дмитрий Куц
Владимир Казбинцев Про то что было и есть-это понятно, я спрашивал, про то что будет...?Он же сказал, у нас вообще смены нет у женщин. И так похоже везде..видимо девчонки спортом не хотят заниматься, кроме тениса
Да уж, слышала в Дневнике. Так а кто подводил спорртсменок к Олимпиаде? Тренерская вина тоже есть, безусловно. И селекция значит отвратна. У нас лыжная страна была, а теперь... тьфу.
Владимир Казбинцев это понятно, но я ещё спршивал, про то что будет..смены тоу женщин нет совсем
Если и возьмутся переломить ситуацию _позорную ситуацию в Российском спорте, то результаты пойдут не раньше 10-12 лет, когда подрастут школьники, но я думаю это уже никому не надо, был бы надо, не доводили до такго позора, выступают в основном дети, чьи родители способны обеспечить подготовку или гкого сами же родители тренируют, а это ЕДИНИЦЫ!
Владимир Казбинцев полностью согласен с Вами!!!!
сам также думаю...
Руслан Руслан Странно то, что это понимают все в нашей стране, в том числе и люди далекие от спорта только не правители-чиновники, тьфу
Да нет никого, вы видели наших лыжниц они уже двойной пенсионный срок отработали....
Жека Vl
Ну, теперь на Хазову всех собак вешать будут! Нашли крайнюю!

А повесить надо МУТКО, ТЯГАЧЕВА и ПИСЕЕВА !!!
Владимир Казбинцев Писеев же фигурист, а не лыжник?
А зачем Рочеву привозили? Они ничего не ломала - туристкой?
особенно это не понятно на фоне медали Майдич...
да не повезло Хазовой, за всех теперь придется отдуваться, нашли девочку для битья.
Zamir Maksutov
Хуже, действительно, некуда.
Блин, первый раз в жизни вижу чтобы тренер так смотрел в будущее.... Мой тренер наоборот всегда нас подбадривает, помогает морально.. . А этот какой-то непонятный) )
На счет Сборной могу сказать, что все у нас будет хорошо.. . От того что многие закончат карьеру ничего не измениться, придут новые и кто знает, может они будут выступать лучше))
Владимир Казбинцев блажен, кто верует