Зимние виды спорта

Мутко: Олигарху Прохорову не место в минспорте. (Внутри) Неужто боиццо Мутко, что кормушка уплывет?

Виталий Мутко резко ответил на предположения о том, что его на посту министра спорта может сменить олигарх Михаил Прохоров. Министр спорта Виталий Мутко, попавший в опалу после неудачного выступления Российской сборной, как оказалось внимательно изучает своих конкурентов. Так, одним из главных кандидатов на смену раскритикованного Мутко, называют 44-летнего Михаила Прохорова, миллиардера и президента Союза биатлонистов. Сам Виталий Леонтьевич не считает, что Прохоров имеет хоть какие-то основания на то, чтобы возглавить министерство. И даже модель развития спорта, которую разработал и представил общественности олигарх, по мнению Мутко, это — «сырые материалы». В разговоре с корреспондентом Life News Виталий Леонтьевич признался, что папка с описанием модели Прохорова лежит у него на столе и он ее внимательно изучил. — Вы под обаяние Прохорова не попадайте, он всего лишь молодой президент Федерации! У меня на столе его документы, и особенной модели я не вижу, — сказал Life News Виталий Мутко. — Конечно, мы должны реализовать точки роста, но пока у нас на рассмотрении 2-3 программы развития отечественного спорта. — Почему это вдруг я должен брать модель Михаила Дмитриевича за основу, если там в принципе ничего нет, это такие сырые материалы, — заявил Мутко. Основанием для того, чтобы говорить о Михаиле Прохорове как о кандидате в министры спорта, стало сравнительно удачное выступление в Канаде российских биатлонистов. Именно Прохоров возглавляет Союз биатлонистов. Но даже и это министр не склонен считать заслугой бизнесмена. Мутко считает, что олиграху просто повезло. — Прохоров пришел в вид спорта, который развит очень сильно, он конкурентноспособен на международной арене, — объясняет Виталий Леонтьевич успех Прохорова и доверенных ему биатлонистов. — Его задача проста — не разрушить уже созданную систему и добавить туда свой интеллект, свои возможности и финансы. — Намного сложнее в видах спорта, которые Прохоров сам же и назвал — фристайл, прыжки с трамплина, конькобежный спорт, шортрек. Задача простая — свое не отдавать и наращивать в других видах спорта, вот и все. Мутко постарался очень четко донести свое мнение о том, что Прохорову нечего делать в министерстве. — На самом деле у нас с Михаилом Дмитриевичем хорошие отношения, но каждый должен заниматься своим, — заявил Виталий Леонтьевич. — Надо понимать, кто чего стоит, я спорт знаю достаточно хорошо!
Евгении Пан
Мудко уже откровенную херню несёт, от страха потерять место уже ничего не соображает?
Сам-то он, какое отношение к спорту, кроме должности имеет?
От-то какие пути вывода спорта из кризиса предложил?
Алексей Жуков
Лучший ответ
Я бы пошла туда вместо Мутко. Просто перестать воровать и взять курс на честный спорт для нации - это куда более нужная и реальная задача.
Денис Чернецов
Потому что Прохоров его отпердолит...!
Хе: )
Как Мудко за своё теплое местечко испугался-то:)
Ой, не могу, а мотористу и инженеру-механику на судовых машинах Мутко там прямо самое место.
Пётр Борисов
А Прохорову это надо?
конечно боится, представьте что ему мотористу пришлось пройти чтоб стать министром, а теперь опять в моторах, что ли ковыряться, принцип один всех замарать грязью . тогда и своя не видна будет, но так как у мутко есть друг путин быть ему министром, до 2020 года
Visvaldis Petersons
Да тут не в спорте дело! Главное у кормушки удержаться! Такой сладкий пирог ждёт в Сочи!
Иван Копытин
Мутко боится, что его будут "строить" как биатлонистов)))) ) или вообще кресло потерять накануне Сочи)) )
А было бы здорово сделать тандем Мутко- Прохоров (а на деле Кущенко) .
Тогда бы наш спорт во всех видах стал бы ПЕРВЫМ)))
Действительно, пусть П. свой биатлон развивает, а потом Мутко отчитается об успехе! И откуда Мутко взял, что П. мечтает о его кресле? Может он и не хочет, а просто так развлекается!
Да не в кормушке дело.. просто Мутко боится, что предет действительно настоящий управленец и начнет не в пример этого Питерского тридвараза добиваться результатов
Толя Юзбеков
если прохоров миллирдер, будем надеяться, что воровать не будет! хотя чинонии не воровать не могут!
ух! безнадега!!!!
Кто ж его посадит. Он же питерский