Хах, и от кого он тело охранял?
Похоже напугали Российскими медведями.
Вольфганг Пихлер
Гражданство: Германия
Место работы: Швеция
Он немец и при этом чувствует себя шведом. Он скандалит чаще Жозе Моуриньо и при этом борется с несправедливостью. Он работает на таможне и при этом искренне рассчитывает найти ядерную бомбу. По мнению многих, он сумасшедший, но тренеров его калибра в мировом биатлоне можно сосчитать по пальцам одной руки. Зачастую он даже не присутствует на тренировках, но о его авторитарных методах работы и безумных нагрузках слагают легенды.
В 1995-м немецкий тренер пришел в практически безликую «Тру крунур» , шаг за шагом вытравил оттуда единственного «человека из элиты» – Лефгрена – параллельно воспитав неуязвимую Магдалену Форсберг. И пусть в годы ее доминирования вся остальная команда не представляла из себя вообще ничего, Пихлера уже причисляли к великим за сам факт «открытия» шведки.
После ее ухода в сборной осталась отнюдь не выжженная земля: привлечение лыжницы Олофссон, только что посаженные семена Юнссон, Ферри и Бергмана – Пихлер планомерно строил команду с прицелом на будущее. Когда будущее стало настоящим, в армаде немца вдруг оказалась одна обладательница Кубка мира (это не считая Форсберг) , два олимпийских чемпиона и четыре чемпиона мира.
Забавно только, что из топ-сборных маэстро Пихлера с распростертыми объятиями ждут только на родине. Мелко плавать ему не охота, кто-то не приемлет его «удаленной» методики работы, кому-то не по душе бунтарский характер немца. Кстати, сам Пихлер не раз заявлял, что рано или поздно хотел бы «порулить» бундесманншафт.
Зимние виды спорта
Раз пошла такая пьянка))) Пихлер в Ханты минувшей весной с телохранителями приезжал?)
Михаил Ведерников
за сезон до этого он приезжал с телохранителями,ибо язык длинный у него)))
не знаю, мне не до него было! я писал ОДУ мешку о кубке ИБУ! и былой славе...
Тогда вроде норвежцы отличились...