Зимние виды спорта
Сноубордический комплект
Хочу купить сноубордический комплект (борд + крепы + ботинки) борд Rossignol Circuit (2010) какие ботинки и крепы брать не знаю, подскажите что не особо дорогое но и не одноразовое. надо уложиться в 4 000р в среднем. в какой последовательности нужно всё покупать и во сколько может обойтись регулировка креплений? и что там ещё потребуется? Хочу набраться как можно больше информации... Ах да, как выбрать для себя ростовку?
если ищешь бюджетный вариант нахрена покупать доску этого сезона, можешь взять любую позапрошлого года и поверь ничуть не обломаешься.. . будет дешевле и полезнее. . вот на что нельзя жалеть денег так это на боты, именно они помогут тебе правильно держать кант и твоим ногам быть в тепле. . если возьмешь дрянь то пожалеешь очень быстро, можешь мне поверить. . с натертыми или намятыми ногами не очень приятно вообще передвигаться, не то что бы катать и бегать в горку.. . крепы будешь брать возьми ботинок, проследи чтобы они друг к другу подошли. . крепы бери "мягкие".. хотя если учишься ботинки помягче тоже возьми, в жестких ноги уставать будут больше. . если доска попадется правильной для тебя ростовки, то смело ставь крепы на средние дырки, переднюю на 15-20, заднюю на 0-5 градусов, если незнаешь в какую сторону удобней просто поставь 5,-5... и нехрен за это еще деньги отдавать. . прикручивай винты в крепах поочереди крестом (по диагонале, соседний, по диагонале) по одному крутку отверткой, чтобы равномерно притянуть диск.. . доску смотри помягче. . и про ростовку бери не выше чем по подбородок, чем меньше доска тем она маневреней и легче, для учебы самое оно!
для нормальных гор, 2000-3000м над уровнем моря--отнимайте от своего роста-примерно 15 см, для Москвы-20 см.... если деньги лимитированные-покупайте самый дешевый комплект: Бертон, Саломон=проверенные бренды... последовательность-весь комплект сразу... настроить крепления Вам бесплатно помогут, катающиеся с Вами рядом-бордеры)... Россиньоль-в борде не очень.. одежда хорошая-Бертон, Саломон, Богнер, Де Сента, Кольмар...