Зимние виды спорта

Какой лучше взять сноубордический костюм?

Я новичок. Съездила в геш и буквально влюбилась) Помогите подобрать для себя сноубордический костюм. Я мерзлячка.
P.S. Когда ездила в геш костюм брала у подруги горнолыжный костюм, очень сильно в нем мерзла при - 10(((
А еще слышала, что горнолыжка отличается от сноубордической одежды. ЧЕМ?
Если совсем просто подходить: то одежда должна быть НЕ скользкой, и НЕ промокаемой: в скользких штанах можно уехать на попе, так, что не найдут, а если штаны намокнут, то замерзнете!
Но на самом деле, удобней одеваться по правильной схеме:
1) Термобелье, обязательно синтетику, натуральные материалы впитывают влагу, и мокнут, а синтетическая термушка высыхает за секунды, если расстегнуться ненадолго.
2) Дальше флиску, также синтетику, шерстяные свитера мокнут очень сильно! Если холодно, то можно 2 флиски, это теплей, чем одну толстую.
3) Дальше внешний слой, очень желательно с мембраной, как выше правильно заметили: мембраны 5000/5000 это для расслабухи, 10000/10000 для активной каталки, выше для спорта, в них лучше не останавливаться, сразу замерзнете. И + на куртке, и на штанах, должны быть молнии для вентиляции, когда жарко.
Бордический костюм, отличается от лыжного: более свободным покроем, обычно также более "веселой" расцветкой: более молодежный стиль. Когда выбираете, то смотрите на качество: чтоб не было кривых швов, и не торчали нитки, чтоб швы были проклеены, много карманов, вентиляционные молнии, мембрана. Комбинезон не берите: только раздельные, штаны+куртка. Все остальное, по Вашему вкусу, фирма также: если не подделка, то у любой фирмы хорошая одежда!
Ну, и + мои гениальные трактаты, возможно, что Вам будет интересно:
http://ski-pro.ru/content/111-Лыжная-мода-2015-16
http://ski-pro.ru/content/95-Лыжная-мода-2014-15
http://ski-pro.ru/content/70-Лыжная-мода-2013-14
http://ski-pro.ru/content/29-Лыжная-мода-2012-13.
T)
Timа)) )
Лучший ответ
Объясняю. Сноубордические и горнолыжные костюмы придумали продавцы этой фигни. На этом деньги зарабатывают. Катайся в чем тебе удобно. Штанов вот только рекомендую побольше одевать. Я в трех парах катаюсь. Защита от мороза и механических повреждений. Впрочем на куртке у меня этикетка означает, что куртка сноубордическая. Она водонепроницаемая и капюшон пол лица закрывает. Если маску горнолыжную оденешь, то все ветра до лампочки. А костюм. В нем ты ездить лучше не станешь, только деньги потратишь. Бери нормальную спортивную одежду, в которой по улице ходить можно.
Виталий Сизых
в сети магазинов FAMILIA продается спортивная одежда марки Alpine Pro, у меня есть куртка этой марки, качество просто отменное - теплая, легкая, не сковывает движения, легко стирается и быстро сохнет. Еще если вы сильно мерзнете, хотя по идее такого быть не должно, если активно двигаться то в спортивной одежде должно быть, купите флисовое термобелье, тогда точно не замерзнете, плюс оно впитает лишнюю влагу, если будет все таки жарко.
Макс Исаев
куртки сноубордические отличаются рукавами у сноубордических рукав чаще реглановский у лыжников классический крой рукава это объясняется тем что сноубордисту нужно больше свободы в движении руками штаны более широкие, если мерзнешь то бери с мембраной у которой паропроницаемость ниже (на пример паропроницаемость 5000 а водонепроницаемость 10 000) о мембране первый показатель это влагоотвод чем выше показатель тем сильнее одежда дышит из нутри то есть неудерживает тепло, чем выше второй показатель тем меньше будешь промокать.
я лично катаюсь в термухе сверху и куртка (10000/10000) при минус 5 мне лично не холодно (хотя я лично тоже мерзлячка) если температура ниже минус 5 то сверху термухи еще флисовая толстовка, штаны у меня тоже 10000/10000
так что гугли читай и выбирай что лучше для тебя
Хорошее термобелье и хороший костюм = комфортное катание ;)
Не понимаю предыдущий совет про трое штанов... я катаюсь в одних + термобелье и никогда не мерзну в том же геше. Если катаешься на доске рекомендую защитные шортики в них и сидеть на снегу можно спокойно и если упадешь не так больно :)
Костюмы себе и жене брал здесь, посмотри может, что понравиться - http://ski-wear.ru