Зимние виды спорта

подбор лыж,как это делать,ло росту?

В полный рост поднимаешь руку вверх накрываешь ладошкой кончик лыжи. Это и есть твоя длина
Александр Коробейников
Лучший ответ
вытягивай руку вверх - лыжи должны быть по середину ладони
Сергей Битнер
Бывают и не такие.
Виталий Ерёмин
горные---для коротких дуг=минус 20 см от роста... для длинных=10....в беговых лыжах---для конька=плюс 10-15 к росту... классика=плюс 20-25...
Элдияр Аскаров
Лыжи бывают всякие, надо еще и вес учитывать. Если беговые, для конька можно и 180, а по жесткости - встаньте на одну лыжу, под грузовую площадку положите лист бумаги - он должен свободно выниматься. С горными ещё сложнее, зависит и от умения, и от склонов, и от стиля катания.
Heli-Servic Heli-Servic
лыжа должна упираться в ладонь, вытянутой вверх руки.
Конечно! Встал, руку поднял-это и есть длина лыж, только беговых. Про горные не знаю
для классики +10-20 см к росту, для конька +5-15 см к росту.
Тут надо ещё смотреть вес, как писалось выше подложить листок, если не проходит то выбрать большего размера.
Сам на выходных взял лыжи 200 см, мой рост 180 см. Хотел меньше, не было в наличии. Катался коньком, супер!!!
Встаньте прямо, поднимите правую или левую руку - вот и Ваш размер лыж.
про лыжи всё правильно сказано, палки тоже нужно выбирать для определённой цели: для конька длину берут до подбородка для классики короче см на 10.
крепления также выбирают по ходу, мне в магазине предлагали специальные крепления для конька, якобы и задевать о снег не будет, но я взял обычные крепления и о снег не задевает, спокойно гоняю коньком)
смотря на какие цели... с (=