Зимние виды спорта

Что развивается при регулярных занятиях на лыжах? Влияют ли они на рост, мышцы (какие именно), выносливость?

)))
Когда-то, уже надо сказать достаточно давно, в институте, а заканчивал я физкультурный, нам сказали фразу которую я помню до сих пор. Потому что факт этот, выглядел ни то чтобы невероятным, а не очевидным. По статистике "самая большая ЖЕЛ не у пловцов (что, до той поры, было для меня казалось бы очевидным) , а у лыжников"
Про рост ничего не могу сказать - честно. не помню никаких выкладок на тему антропомерии лыжников.
Мышцы: в первую очередь - ноги, спина, плечи. какие именно и в какой степени зависит от обусловленного или предпочтительного лыжного хода.
Выносливость - развивается при выполнении циклических, аэробных упражнений, к коим относится - бег (в том числе на лыжах) , ходьба, плаванье, езда на велосипеде.
Виталий Виноградский
Лучший ответ
В первую очередь выносливость!
Рост мышц тоже, если классикой, то в основном мышцы рук, спины, пресс.
Если коньком, то в основном ноги и руки
А так говорят, что при катании на лыжах работают почти все мышцы!
Ну не знаю у кого как, но у меня на рост повлияло, я очень быстро вырос, как начал заниматься лыжными гонками, а щас уже все привык к этим нагрузкам и не расту так быстро. (врачи сказали от лыж, я за месяца 3 вырос на 7-8 см, а это очень много)
Vellson Parodis