Зимние виды спорта

кто-нибудь знает : Петер Нортуг астматик , как большинство скандинавов.

конечно, иначе он бы не бегал как лось. Бьёрндаллин биатлонист вон вылечилсяя и ст ал середнячком.
Алексей Крупнов
Лучший ответ
''ПРИЗНАЮТ ПРИМЕНЕНИЕ ПРОТИВОАСТМАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ВИД СПОРТА СПОРТСМЕН ДОСТИЖЕНИЯ В КАРЬЕРЕ

Лыжные гонки Марит Бьорген
Биатлон Тора Бергер Олимпийская чемпионка-2010, многократный призер чемпионатов мира
НЕ ПРИЗНАЮТ, НО ОБВИНЯЮТСЯ СПОРТСМЕНАМИ ИЗ КОМАНД-СОПЕРНИЦ
Лыжные гонки Петер Нортуг Двукратный олимпийский чемпион 2010, четырехкратный чемпион мира, обладатель Кубка мира-2010
Биатлон Уле-Айнар Бьорндален Шестикратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира и шестикратный обладатель Кубка мира
Биатлон
Ларс Бергер Трехкратный чемпион мира в лыжных гонках и чемпион мира по биатлону, серебряный призер Олимпийских игр-2010 в лыжных''
Вот видите, не признаются- это считается врачебной тайной!
Президент IBU Андерс БЕССЕБЕРГ:
– Болеющие астмой спортсмены действительно составляют в биатлоне заметную долю, и уже много лет это является темой для дискуссий. Но что тут можно предпринять? В мире и в самом деле немало людей, болеющих астмой (около пяти процентов) , но эти люди не ограничиваются в своих правах на работу или участие в каких-либо мероприятиях. Так почему мы должны отказывать им в участии в соревнованиях? Конечно, мы обязаны внимательно контролировать – чтобы в этой области не происходило никаких сомнительных операций. Например, мы уже много лет приглашаем независимых экспертов, чтобы установить: действительно ли спортсмену необходим прием тех или иных препаратов. Что же касается запрета на участие астматиков в соревнованиях или публикации списков спортсменов с этим диагнозом – на это мы не пойдем. '"
Возможно, это и так, но точно знать не может никто, кроме его самого, доктора и комитета, который принимает у них зявления о болезни. А вообще то он хитрый лис и на плечах других въезжает, на первое место, но его уже раскусили, и нашему молодцу, не хватило несколько секунд, что бы дотягать его!!!! И это было классно!!!!
Аслан Бариев
Никакой он не астматик.
Вот, Семен Семенович, полностью с Вами согласна
Ilgam_1993@mail.ru Mirzoev
Настоящего астматика заставь чуть ускориться - он может и откинуться. Это верх цинизма - прикрываться такими справками. Если ты больной - то и выступай среди больных. И допинг должен быть запрещен в спорте одинаково для всех, или разрешен одинаково для всех, а не выборочно...