''Едва завидев слабину,
орет толпа: "Я знал!
не вечно царствовать ему,
очисти пьедестал!
ты надоел, уйди, уйди!
наездился небось.
на отдых лыжи отпусти
ружьё повесь на гвоздь!
смотри, вот наступает рой
серьезных, молодых.
в затылок дышат всей гурьбой.
а ну ка бойся их!
они тебя опередят,
низвергнут, сбросят вниз.
орда австрийских соколят,
норвежский юный принц.
ушла эпоха короля
развеялась в веках.
не возликует вновь земля
победный видя флаг! "
рокочет "добрая" толпа,
не экономя сил.
а ну позвольте, короля
хоть кто-нибудь спросил?
или обругать его спеша
забыли напрочь вы
что чужда гордая душа
до выкриков толпы!
не первый год, не в первый раз
посылы на покой.
за жизнь свою он этих фраз
наслушался с лихвой
король заснеженных дорог
и гоночных долин
великий биатлонный бог,
бессменный властелин
и пусть беснуется толпа
и сыпет щедро яд
СЛЕПЫЕ ЧЁРНЫЕ СЛОВА
ЕГО НЕ ПОБЕДЯТ!
И ТАК ОСТАНЕТСЯ НАВЕК
что зависть? просто дым!
ОН - БОГ, НО ОН ЖЕ ЧЕЛОВЕК,
И ОН НЕПОВТОРИМ! ''
Зимние виды спорта
Бьорндален сдает позиции?
я в нем разочаровалась еще на прошлой Олимпиаде
сдает....
Владимир Colorblind
Разочаровались что ему уже много лет и он пару этапов не занял первые места!?
Ребята!!! не будем его судить строго, ему 39 лет, а он ещё бегает . иместа занимает не 40 а поближе будет, некоторые здоровые за 60 мест улетели!! ! Да он король биатлона, им и останется, но звание король не оставляет его молодым, это просто звание и всех медалей . которые нам не счесть, они останутся с ним. звания и кубки. и в Норвегии . да что в Норвегии, он по всему миру знаменит, наши тоже многие ушли . гораздо моложе его . а у них какая то своя программа!!!

да он их ещё в позапрошлом сезоне, на ОИ сдал, всё никак не поймет, что время ушлостарость не радость, надо было после Ванкувера уходить
сдаст,,,, после сочи,,,, он еще свое возьмет,,,,
Он же не молодой ...а результат я считаю у него не плохой .
Пока сдает.. Но как сказал Грайс, что он будет готовиться к ЧМ.. На кубок он врятли претендовать будет, а вот на медали в Рупполдинге скорее всего..
вряд ли
Если брать относительно его же результатов, то он их уже два года, как сдал (позиции) Он в тотале десятый! и в отдельных видах нигде в тройку не вошел. Если брать относительно большинства других спортсменов, то вполне нормальные результаты. Но это для других, но не для него.
Похоже сдаёт, но Буртасова обогнал почти на три минуты. Так кому из них пора завязывать?
Фик Вам всем.... Ули еще вам покажет и Сочи станет оимпийским чемпионом, и заслуженно уйдет в бессрочный отпуск!
Он прекрасный спортсмен!
Даниил Редько
Нет, я думаю он еще в Пхенчанге станет олимпийским чемпионом!
У мастеров нет больших спадов
Он добился в жизни всего! У него все есть! Сейчас человек просто занимается своим ЛЮБИМЫМ делом. Ну и пусть бегает, он же никому не мешает. Если он уйдет мне его будет не хватать в гонках.
Возраст берет свое!!!! Ныне в Норвегии правят балом Бё и Свендсен