Зимние виды спорта

чем лучше натирать лыжи деревянные ?

парафином, если нет мази для лыж.
Виталий Веровенко
Лучший ответ
Деревянные лыжи надо . обжечь над открытым огнём . со смоляной пропиткой . они должны потемнеть . потом если. вам очень нужно . то наносят мазь специальную . а лучше . только держащую мазь . под колодку . что бы не отдавали назад . а то когда ноги проскальзывают . это не езда а только мытанье!!!
Медет Конабаев
Парафины на деревянные нельзя. Для них есть пропитка специальная смоляная.
А для того что бы "назад не ехали" мази держания под нужную температуру покупаешь в магазине.
Продаётся разная мазь для лыж, в зависимости температуры окружающего воздуха. Но если её нет, разогретым воском или парафином. Лыжи должны быть хорошо высушенными перед натиранием и после натирания должны постоять в тепле часов10.
Вакиль Газиев
Вы ЧТо!!!! Деревянные лыжи не в коем случае не вздумайте обрабатывать парафином! Либо на колодку лыжи (расстояние от пятки ботинка, вверх к носку на см 30-40) наносить мазь, либо, что лучше всего для вас, просто немного обжечь скользящую поверхность деревянной лыжи огнем до характерного чуть-чуть оранжевого цвета.
Eldiyar Karimbekov
деревянные не мажутся ...крайний случай мазь для лыж в спорт магазах подбирать по температуре воздуха. а парафин для конькового хода и не более для чего деревяные не предназначены.... мазью мазать только "колодки" место где крепление и нога и затирать чем нить типа жесткого пенопласта.
парафином конечно же)