Зимние виды спорта

Лыжники!Тура Бергер кажется летит,но по времени она уступает Нойнер и Домрачевой,которые идут не так мощно,как она.Как?

У нее техника ужасная, много движений, мелких шажочков - выглядит впечатляюще, но на самом деле, тратится больше энергии и ниже скорость.
Михаил Панов
Лучший ответ
Жодарбек. Токторбаев. Это очень странно, что она так суетится. Ведь у нее "астма". Точно так же бегает лыжница Йохауг. Ее еще Энерджайзером кличут. Она тоже норвежка и астматичка. Астматики гарантированные допингисты.
Она, кажется что летит . а на самом деле она много суетливо делает движений . которые иногда мешают ей . техника шага у неё как у Краба!!!
barhatkin Привет, Таня! Она идёт точь-в-точь как и я - на руках ...техника отсутствует абсолютно ...причём иногда у меня даже лучше выходит, хотя ни о какой смазке лыж у меня нет и речи (не говоря уже об их качестве) - по ровной дороге при определённых условиях выбег при одновременном одношажном (на каждую ногу толчок обеими палками) у меня иногда достигает 10 метров ...у Бергер я такого не замечал - частит, как мой Данил в начальном периоде обучения :)))))
Брат её - вот тот точно летит по лыжне! А Тура просто частИт - вот и получается обман зрения.. . Вот кто из скандинавок по лыжне летит - так это Йохауг! Если её кто-то научит стрелять - ку-ку всем Нойнерам и иже с ними!
Расул К
Она у Слепцовой и Вилухиной всего 20 секунд выиграла на лыжне. Дурная техника хода. Странно смотреть, как медлительная вроде Домрачева догоняет Нойнер. Обман зрения )))
Дмитрий Родионов Да кстати.На финише сегодня Даша работала как-то не очень активно,а Нойнер из шкуры лезла,а в итоге они финишировали почти одинаково.
Создается впечатление, что она несется быстрее. Но, всё это лишь частая работа рук и ног (я бы сказала даже очень резкая) и короткие шаги по дистанции. А у Нойнер и Домрачевой широкий шаг на лыжне, и разгон лучше. Тура даже голову так целенаправленно вниз наклоняет, что говорит о нереальной упертости. При ее физической и моральной силе шаги бы пошире и глядишь - лучшая скорость.
Я тоже это не понимал до женской эстафеты, когда она за Вилухиной бросилась, как угорелая, ну думаю всё " сожрёт" ан нет выиграла какие то доли. Тура практически едет на своём характере при отсутствии техники хода, она делает много ненужных движений.
Sergey Bogdan
Да никуда она не летит, просто хорошо упирается-характер бойцовский, типа усрамся, но не поддамся. А если еще и стрельба удачная-залог успеха.
Рома Ложкин
За частотой движений мощь проката оставляет желать лучшего у Бергер.
А Домрачева, напротив, не частит, зато отталкивается чрезвычайно мощно.

Отсюда и получается, что Домрачева "привозит" Бергер почти минуту.
Она очень часто идёт, а у Нойнер и других спортсменок большой шаг и следовательно большая скорость.
у бергер такая техника кажется что просто летит, а на самом деле нет