Зимние виды спорта
Что Важней Хрустальный Кубок который Вручаеться за Результаты всего Сезона, или Медаль ЧеМпионата Мира ???:)))
Точно не знаю, кому как, наверное) ) Но, я думаю, всё-таки БХГ посолиднее в моральном плане - спортсмен весь сезон не давал себе расслабиться, выступал на высоком уровне. А на ЧМ можно выиграть как? Практически сливать сезон, готовясь к гонкам на ЧМ. Или выиграть посредством случайного везения. Но, в материальном и статусном плане, наверное, статус чемпиона мира круче.
Андрей Нелюбин
а Малышко не бежит все-таки...
БХГ.. На ЧМира середняк по счастливой случайности может выиграть.
БХГ конечног почётче, но т. к. там нам давно ничё пока не светит, то пусть медалек побольше завоюют, БХГ то один чел берёт (ну ладно, два), а с ЧМ можно много привезти)))))))
Ты в курсе, что эстафета на БХГ не влияет?
Сергей Таранцов
Да в Курсе в Курсе :)))Я в Общем ))
БХГ-показывает, как горбатишься весь год.. А на ЧМ можно раз выиграть, а потом опять продолжать во втором десятке телепаться... Но в связи с тем, что на БХГ у женщин претендует одна Зайцева, да и то под сомнением, то пусть она загребет все золото на ЧМ, ну ладно пусть поделится еще с Вилухиной, заработала))) А мужчин так вообще БХГ не светит, поэтому пусть лучше тоже медали завоевывают, тем более сколько человек их может взять)
в среде спортсменов БХГ ценится гораздо выше ЧМ, к тому же ЧМ это и есть этап Кубка Мира, просто так сложилось, что наши тренеры могут подготовить спортсменов лишь к одному старту в сезоне, и потому стараются принизить победу в Кубке
есть ряд видов спорта, где медаль ЧМ важнее, чем коммерческие турниры проходящие в течении всего сезона! В частности легкая атлетика! Где ЧМ проводится раз в два года, чем его ценность повышается, ну и на слуху обычно чемпионы мира, а не победители Бриллиантовой Лиги :))) ценятся они выше!) )
ну и биатлон туда конечно же не входит, тут я думаю важнее БХГ!)))
Олимпийская медаль важней кубка и медали ЧМ))