Да, можно выступать но на европе тока до 26 лет выступают
а что касается что они и там и там, ведь на ЧМ ничо не завоевывают, вот и решили хоть на Европе чо занять
Зимние виды спорта
Почему Семеренки, и др. Украина
Иначе Украине ничего не светит, а так с юниорками побегают!!!!
А кто им может помешать? Они еще молодые.
они постоянно на ЧЕ ездят, хоть там призовых подзаработать
Понтуются среди молодежи ))) А потом будут хвалиться, что они основной сборной героически победили в молодежном чемпионате )))
Правило, ограничивающее участие в чемпионате Европы, одно - возраст не должен превышать 26 лет. Остальное отдаётся на откуп национальным федерациям. Кого направлять, в каком количестве и т. п. В прошлом сезоне наш Евгений Устюгов выступал на ЧЕ в Риднауне (Италия) , где стал 2-м в индивидуальной гонке. Нынешний двукратный победитель Алексей Волков - член первой сборной России. Что касается команды Украины, то Ирина правильно заметила, что подиум на ЧЕ - гарантия президентской стипендии. Эта стипендия даёт возможность спортсмену думать только о спорте, а не о том как выжить и что покушать. То же самое, на мой взгляд, происходит и в других странах (Польша, Чехия) . Для таких стран как Россия, Норвегия, Германия, Франция, чемпионат Европы является прекрасной возможностью проверить ближайший резерв в "боевых" условиях. Конечно, по статусу ЧЕ значительно уступает этапам КМ, но выше, чем Кубок IBU.
Лично я только приветствую, когда на чемпионате Европы выступают спортсмены топ-уровня, к коим можно отнести сестёр Семеренко. От этого выигрывает биатлон, выигрываем мы, болельщики.
Роман Михайлец
Спасибо! Очень подробно и доходчиво! А, на ibu, спортсмены топ-уровня тоже могут выступать (в свободное от мира время :))? Или это считается уже ниже достоинства?
Почему же некорректно? Все в рамках правил.
Как к примеру и победа Плющенко на ЧЕ.
Но если для Плющенко важно доказать себе и другим, что его еще рано списывать. То у украинских спортсменов совсем другие причины:
это возможность не прерывать тренировки в нормальных условиях, плюс возможность заработать президентскую стипендию за призовые места на чемпионатах (если только ее еще не отменили )
тем более, что домой они все равно до конца сезона не покажутся
ps:мне только непонятно, почему другие игнорируют ЧЕ.
Хотела бы я посмотреть на футбольную команду, которая проигнорировала бы Евро ))
Как к примеру и победа Плющенко на ЧЕ.
Роман Михайлец
Игнорировать могут по двум причинам ( которые мне сейчас пришли в голову:))
Нужно отдохнуть (восстановиться, спокойно потренироваться) перед главными стартами.
И, не размениваться, так сказать....все равно это ж что-то типа второго уровня. Даже, когда смотришь просто, видно, что скорости не те, как-будто в замедленном повторе все, уже не так зрелищно....ну, может это субъективно, конечно....
Все дозволено! Главное чтобы успевали!
Глядите, до чего техника дошла. Вашу маму и там, и тут показывают!. .
-- Это не техника дошла, это я сама дошла, на лыжах.