Ну вот и всё... Опять ждать долгих 8-9 месяцев следующего сезона. Одно утешает: в этом году будет два суперсобытия - Олимпийские игры и ЧЕ по футболу. Так что, надеюсь, что в этом году ожидание будет не столь мучительным, как например в прошлом году.
Организаторам низкий поклон за Турнир! Что до результатов, то меня скинул с 3 аж на 10 место в общем зачете последний этап. Вернее, Фуркад-мл. , которого я не ставила на 1 место, хотя и знала, что он там будет) ) Всё же баллы баллами, а симпатии куда важнее, имхо))
Зимние виды спорта
Итоги биатлонного сезона 2011-2012....всё внутре...
Огромное спасибо организаторам за чудесно провденный конкурс !
Лена Малышева, с победой.

А я в этом сезоне была как никогда близка к биатлону и далека от прогнозов.
Правда к концу сезона мне все таки удалось выйти на пик формы и победа в Хантах тому подтверждение )))
Надеюсь она реабилитирует меня в глазах моего мужа, который ворчит, что из-за своих прогнозов я стала неправильно болеть )))
Всем российским болельщикам хочу сказать- не отчаивайтесь, победы придут, потому что уже сейчас видно, что у сборной мощнейший потенциал и подтверждение тому-два Кубка Наций, как подтверждение стабильности команд
Я по прежнему обожаю биатлон от мушки до наконечников на палках, и по прежнему верю, что новый сезон будет удачней предыдущего и с этой верой буду жить в межсезонье, вспоминая пережитые мгновения и строя планы на взятие новых этапов, а еще ждать новых турниров.
Девочки, огромное спасибо за то, что вы для нас делаете! Хорошего межсезонья и до нового сезона!

Не понимаю, что в этом сезоне неоднозначного? Провал, он и есть провал, как не назови...
Скажу кратко - сезон был очень интересный, но без нас.
Поздравляю победителя Елену Малышеву! )
А вам девчонки спасибо за проделанный труд.. Работа-то не простая. .
Рада, что у нас появились молодые, талантливые, конкурентоспособные парни, а у девушек появилась Оля Вилухина, а Зайка еще более окрепла.. Да, ЧМ был провальный, но в не все так плохо. .

Судя по результатам, у меня "кармическая связь" с нашей сборной)) ) Два "золота", одно "серебро", а в итоге не АЙС)) ) В первую очередь, я хочу ВАМ, Аsti и Аленка, сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за кропотливую работу, которая добавляет дополнительную интригу в ход сезона. Еще хочется попрщаться со всеми, кто всей душой болеет за биатлон, до наступления нового сезона. Я знаю, что все тихонечко расползутся по своим делам. Впереди весна, лето.. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО вернемся перед началом сезона и все так же будем болеть, переживать, радоваться и огорчаться. Такой уж, это вид спорта - БИАТЛОН!!!

...почему все помнят только провал на ЧМ?... а как радостно все визжали по ходу сезона, когда наши, раз за разом поднимались на подиум... юношеский максимализм какой-то... мы легко превозносим и, ещё легче швыряем в грязь...
Алексей Лебедев
ЗОЛОТЫЕ слова!
Евгений Савкевич
Согласен.
Спасибо мужикам, да Зайцевой . Если бы не они, то где бы мы были .Это кубковые гонки .ЧМ мы провалили. Эарубежных тренеров нужно гнать иэ сборной и ставить своих .Нойнер ушла, без нее не будет больших скоростей. Осталась Домрачева, теперь она будет первой. Нашим пожелаю быстро бегать и метко стрелять
Наши провалили чемпионат мира, но в целом - сезон 2011-2012 назвать провальным язык не поворачивается - в отличие от сезона 2010-2011, наши намного чаще поднимались на пьедестал, да и впервые за 20 лет выиграли оба кубка наций!!! !
Но надо гнать поганой метлой из нашей сервис-бригады этих австрияков, которые туфтили весь сезон, наши парни втроем справлялись во много раз лучше!!! !
А что касается ухода Магдалены Нойнер - то тут я неожиданно скажу, что наверное к лучшему, что она уходит, потому что в последнее время, за исключение 2-х последних этапов КМ, женский биатлон мне лично смотреть было уже неинтересно, когда знаешь, что победит именно Нойнер.
Биатлон для меня является самым любимым спортом. К сожаленью сезон закончился для нас не самым лучшим образом. Но не стоит огорчаться Будет и на нашей улице праздник!!!!
ОТВРАТИТЕЛЬНО работали ногами.
все проблемы (медленая стрельба, промахи) срочно нужно менять лыжную подготовку в месте с тренерами. в нынешнем биатлоне нужно уметь всё,мало как раньше ставку делать на стрельбу.
у наших лыжи не котили говорят, ещё устюгов говорил что не катит вообще стоят но стрель ба поправилась конечно у наших ладно ждём побед ))))))))))!!!!
буду краток - Зенит ЧЕМПИОН!!!!