Зимние виды спорта

Кто больше всех заработал больших хрустальных глобусов в биатлоне?

Рекорд Магдалены Форсберг — шесть Кубков мира среди женщин — не будет повторён еще очень долго. Среди мужчин этот рекорд сумел повторить лишь Уле-Эйнар Бьёрндален/
Она — безусловная рекордсменка в биатлонном мире, как среди женщин, так и среди мужчин, по количеству Кубков мира, завоёванных подряд, — шесть, в 1996—2002 годы.
Ещё один рекорд Магдалены среди женщин — 17 малых Хрустальных глобусов в различных дисциплинах. При этом Форсберг шесть раз подряд завоёвывала малый Хрустальный Глобус в гонке преследования и пять раз подряд — в спринте (больше, чем Бьёрндален в любой из дисциплин) .
Она и ушла из спорта на пике - в последнем сезоне завоевала БХГ и все 4 Малых Кубка сразу.
В биатлон пришла в 27 лет (из лыжного спорта).
Король биатлона -Уле Эйнер Бьернален!!! и шведка -Форсберг!!!
Akmal *******
Akmal *******
82 829
С начала сезона 2001/2002 Бьёрндален планомерно готовился к предстоящим зимним Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити, где он завоевал четыре золотые медали и стал абсолютным олимпийским чемпионом. Сезон 2002/2003 принёс именитому биатлонисту второй в карьере Кубок мира.
Четвёртые в его карьере зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине оказались менее удачными для норвежского биатлониста: он завоевал 3 медали, среди которых нет ни одной золотой. В последующие годы Бьёрндален установил абсолютный рекорд по количеству завоёванных Хрустальных глобусов, выиграв ещё четыре Кубка мира в сезонах 2004/2005, 2005/2006, 2007/2008 и 2008/2009.
Маgdalena Neuner и Бьорндален
бьорндален обсалютный чемпион среди всех спортсменов который выйграл всё что можно.

Похожие вопросы