Зимние виды спорта

Лыжи. Можно ли начиная с нуля в 19 лет без тренера стать кмс

Можно! было бы желание .Вспомните Кулакову -поздно начала, но взяла все что хотела.
Славик ***
Лучший ответ
Иван Иванов ...когда-то у меня был её автограф ,но куда-то исчез:(((...
Ну ты и губешки раскатал.
не-ре-аль-но
Андрей Глухов
В принципе можно . Сейчас очень много информации по тренировкам в сети.
Самый важный аспект с которым столкнёшься это организация тренировок в размере не менее 300 часов в год.
Это и есть уровень КМС .
Чаще всего мечты разбиваются именно об этот фактор. Невозможность совмещать с работой или учебой.
Отсутствие трасс вблизи от места жительства и пр.
Макс Белозёров
...насколько я помню, что-бы стать КМС, нужно как минимум занять 2 место на межрегиональных соревнованиях... во всяком случае, раньше было так ...а с улицы на такие соревнования не попасть...
нет
Антон Попырко
Я пробовал в далекие 70-80 гг. Просто потому что жил в деревне. КМС и МС (выполнял дважды, но увы не присвоили по тех. причинам) стал, правда не по лыжам. Удовлетворение увы это мне не принесло. Помню очень радовался целых два дня когда в течение двух дней стал перворазрядником по лыжам и по шахматм. А потом была грусть, мечта сбылась, а что дальше?
Очень трудно такое представить. Практически невозможно.
Но чего только в жизни не бывает!! !

КМС в лыжах - это не фунт изюма. Тут пахать надо в семь потов. Или быть чрезвычайно одарённым.
Можно на 50%, ведь для этого надо много времени, сил и тренировок.
Нет. Сам КМС.
Slavik Dmytrotsa а можно ли имея КМС по дзюдо, стать тренером???