Зимние виды спорта

Можно ли собаку поставить на лыжи?

Можно! ) Уже даже был случай. .
Двум сенбернарам, живущим на самом северном острове Японии Хоккайдо, пришлось научиться ездить на лыжах. Их хозяева занимаются лыжным спортом и ежедневно совершает многокилометровые лыжные прогулки. Они, может быть, и не потребовали бы от своих питомцев таких доказательств собачей преданности, если бы их обычный маршрут не пролегал через труднопроходимую часть острова. Толщина снежного покрова не позволяла сенбернарам Кольту и Лаки преодолеть этот участок пути. Оставалось лишь научиться лыжной езде.
Собачьи лыжи имеют особую конструкцию. На лапы Кольту и Лаки одевают специально для них сделанные лыжные ботинки.
Теперь оба сенбернара катаются с горки уже для собственного удовольствия. Правда, не все пока идет гладко: они так и не сумели освоить торможение. Чтобы остановиться, им требуется помощь хозяев, которые держат их на поводке.
Dmitrij Tatarkov
Лучший ответ
Дмитрий Крылов Это ж надо..."для собственного удовольствия" - губа не дура)
Поставить можно, но поедет ли?
Nika Bigvava
Яну Романову же поставили!
Не думаю, что собаки - большие любители кататься на лыжах.. .

...но при большом желании можно и их научить.. .

Igori Marcautan
Дмитрий Крылов Такие клевые на первом фото...лыжи с косточкой перепутали)
...спросил у своих, говорят : "хозяин, ты совсем больной? какая нормальная собака летом на лыжах ходит ?" )))...
Дмитрий Петрунь Правильно! Подождать нужно до зимы! )))
Igori Marcautan Петрович, не мучай зря собак. Кстати, фотки нет?
Дмитрий Крылов Так, а что же хозяин им на это возразил?)
Можно, если с собакой договоришься))
Костя Петухов

Зависит от подхода.)) ) опыта))
Дмитрий Крылов Отличный боец!)
День добрый)
Лучше на коньки)
Сер М
Попробуй только осторожно а то руки на х. й откусит
Она будет кататься так-же, как и ты ходить на балет!!!!