Зимние виды спорта

Юрьева похоже выиграла третью гонку подряд)) ) Это снова не показатель?

Леха Иванов
Рада безумно за Катю!! ! Очень рада!! ! И, конечно, это показатель!! !
Но, как бы грустно ни было, придется внести ложку дегтя.. .
Если сравнить её ход в спринте по трассе в Острове с ходом самой "слабой" нашей "бегуньи" в Оберхофе Кати ЮрЛовой (которая была там лишь 45-й ), то она даже ей проиграла 1 мин 17 сек. Оле Зайцевой 2 мин. 21 сек. А уж если сравнить с Гёсснер, то и вовсе получится "швах": Гёсснер прошла 10 км за 18:43,4, а Катя Юрьева те же 10 км прошла за 21:56,8 - разница в 3 с лишним минуты.. . Так Гёсснер ещё и силы на два штрафных круга потратила. Так что реально в КМ Катя вряд ли сможет бороться на равных с элитой. Понимаю, что не совсем корректное сравнение. Разные трассы, разные погодные условия.. . Но все же, статистика не в пользу Кати.. . К огромному сожалению.. .
Конечно, скорее всего Катю пригласят на этап в Холменколлен (когда после ЧМ кое-кто из основных сборниц будет отдыхать) . И это просто замечательно!! ! Она заслужила это право своим трудом! Я очень хотела бы её увидеть. И желаю ей от души успеха!! ! Но понимаю, что ждать особо нечего.. .
Хотя и очень не хватает её улыбки солнечной и позитива)) )

Алексей Петин
Лучший ответ
Леха Иванов Я тоже сравнивала, только общее время (все же это биатлон) в Острове и Оберхофе 23,58 против 21,17, неочень и подумала тоже,что ничего не светит.Но если посмотреть спринт в Отепяа, то там время было 21,16,а в Поклюке 22,09, в Хохфильцине 22,24 лучшее..И что взять за образец? Опять же разные гонки и условия, действительность можно оценить только в общей гонке..
Антон Шишков Лилия, не сравнивай гонки в разных местах по времени. В одном спринте можно победить со временем 26.30, а в другой - стать десятым с 22.50. Эта разные рельефы и конфигурации поворотов. Пример: На ЧМХМ Арнд Пайфер пробежал со вторым ходом 22,11, а через год с лучшим ходом ТАМ же - 24,29.
Данько Алексей Пять звёздочек-это практически звание майора на гос.службе,а если совсем серьёзно,то всегда приятно читать ваши полные и подробные,но главное компетентные ответы.Я вами искренне восхищён)))
Несомненно, показатель! Если Катя обретет свою форму образца 2008 года-это будет очень здорово!
Кате -браво! Достойное возвращение. (пусть пока и на КИБу) . Глядя на нее, вспоминается, как вернулась Ольга Медведцева.
Буду рад ошибиться, но время ушло....
Artur Artur
Я помню в прошлом году такая же история с Коровиной была. Сейчас все Коровину вышвырнуть из команды хотят-
Антон Шишков Это последствия работы с величайшим тренером в мире.
Рафкат Сахабутдинов Кто знает.Санек.кто знает.Чьих это рук дело.
Ура! Катя возвращается!
Вадим Петров
скорее всего юрьеву поставят на след этапе кубка мира
Tony Stark
Я только за ее возвращение!!!
Иван Куров
Может и показатель. Стоит попробовать стартануть на КМ, а там видно будет - показатель или нет