Зимние виды спорта

Какие лучше лыжи купить поддерженные фишер, или новые но не профи? Бюджет 10 000 р

Я любитель, катаюсь каждый год, но хочется, что бы быстрей ехали и не а трассе быть уверенней!!!!
Бу берите конечно.
Евгений Батов
Лучший ответ
Я так понял, что речь о беговых лыжах. У беговых (для классики) только один критерий для сравнения знаю, это их прогиб в центре лыжи и сопротиление выпрямлению. Две лыжи разных фирм скдадываешь и смотришь, какая раньше выпрямилась, та хуже. Для конька этот способ тоже подходит, но там и износоустойчивость важна на кантах лыж. А для классики смазка очень важна. Я как-то смазал офигенно и утюжком разгладил. Только с места сдвинуться не смог, как корова на льду топтался на месте. Надо как-то в виде черепицы слои смазки накладывать, как я понял, чтобы подобие насечек у смазки было. Т. е. короткую "черепицу" в заднике лыжи накладываешь, далее следующую с нахлестом на предыдущую и т. д. Утюжком только текущую черепицу гладишь, не затрагивая предыдущей. Это мое понимание, сам не пробовал, я на коньковый ход перешел, там смазка до лампочки и скорость что надо.
Рустам Ахраров
Лыжи бу, ботинки новые
Денег только на подержанные хватит . Хорошие.
Фишики бери, самое то.
На россики твоего бюджета не хватит.
Юрий Жуков
Лыжи купи подержаные, а вот ботинки лучше новые брать.
Само собой, профессиональные фиши б/у дадут фору новому бюджетному пластику.
Только посмотри внимательнее, не убитые ли они в усмерть. Узнай какого года. Может их циклевали много раз и скользящая поверхность имеет предельно малую толщину.