Зимние виды спорта

Почему наши все же не подают жалобы на Фуркада?

а может просто дело в том, что у нас нормальные мужики бегают в биатлоне, им противно лезть в бабские мелкопакостные разборки..
технически все верно-на что жаловаться?
финиш: формально все правильно: Фуркад был впереди на финише и мог выбирать удобную траекторию.
передача эстафеты: нет, Фуркад не толкал Логинова, не ставил подножку. Он аккуратно его подсек, говорит что не преднамеренно (а докажи обратное). он даже "извинился",правда без камер.
а то что тут моральный аспект... ну так мы ж не игре "кто самый галантный в этом сезоне"
сейчас еще и наших оставят виноватыми за то что не пожали руку данному субъекту на церемонии.
кстати, поищите в инете видео с пресс-конференции, где Шипулин очень твердо обозначил свою позицию (прям +1000 к карме)))) о том что мы команда и в обиду друг друга не дадим .и где Фуркад плюясь объяснял про твиты и посты.
Константин Липатов
Лучший ответ
Андрей Штукин C передачей эстафеты в корне не согласен.
А вот где он плевался и объяснял про твиты, не нашёл. В ютубе есть порезаное интервью, где Шипулин высказывается, ну и ФурГад чёт там поёт тихонько. В нете видел инфу, что там чуть до драки не дошло. Утка видимо...
В спорте не существует понятия "жалоба". Есть протест - это во первых.
Во вторых: протест подаёт руководство команды, а не те "нормальные мужики", которые бегают.
И в третьих: если у руководства такая позиция (видео), о каких протестах может идти речь ?
Касперович, осуждая действия наших парней, просто наплевал на них.
Как в глаза им смотреть будет после этого ?
Твоего спортсмена откровенно гнобят и издеваются на весь мир (я о намеренном действии Фуркада при передаче эстафеты) и он спокойно заявляет, что ребята не правы !
А ведь это намеренное действие могло привести и к травме одного из сильнейших участников сборной. Это разве не подпадает под регламент протеста? Уверен на все 100 - подпадает.
Видимо сплочённость команды присутствует только среди самих спортсменов, а не во всём коллективе сборной.
Так и будут ходить битые и оплёванные.
Позор таким руководителям.
Андрей Штукин
Евгений Дегтярёв ну наши тренеры с чиновниками - это отдельная песня... очень они темнят и очень послушные, прикормленные похоже
Ну, во-первых, правила не запрещают стремительную смену коридора. Шипулин, хоть на что спорим, поступил бы аналогично, например, на Олимпиаде, когда на кону будет медаль, а на шею уже насаживается чех, итальянец, немец или норг. Во-вторых, если бы он сбил Логинова нарочно, то под удар подставил бы всю команду. Хоть это было и по-скотски, но он с натяжкой извинился.
В-третьих, хоть Мартен и повел себя на церемонии, словно араб, который понаехал во Францию на верблюде, это не отменяет того факта, что он является королем биатлона. Времена УЭБ давно ушли в прошлое, а к Фуркаду никто не может даже приблизиться по глобусам и прочим наградам.
Нурлан А.
˜*•.ALIEN.•*˜ правильно пишет, с таким руководством какие блин протесты. Это необразованное с тонкой кишкой руководство наше биатлонное ни одного спортсмена защитить не могут, ничего добиться не могут. Это позор какой-то, это кошмар какой-то. Гросс, Касперович боятся ввязываться, ибо связаны руки. И Таня написала, что технически ничего такого не было. Мог Фуркад с другой стороны стартануть при передаче, но захотел вот рядом с Логиновым. Мог он честно, по-спортивному побороться с Шипулиным на финише, но не захотел и подрезал, т. к. имеет право выбрать "коридор". А помню как в масс-старте Шипулин как бы подрезал на горке Беатрикса, какой хай поднялся. Мазе с такой злостью, проходя мимо Шипулина, бросил ему "ТЫ не прав!" и ушел, не дожидаясь ответа. Французы... Трусливые и жалкие.
Andrej Koloskov
Fartoviy )) Только Фуркад не француз, а араб (турок).
у меня бы было 3 штанины если бы я лез в такой костюм.
Мелкие пакости в правилах нормы. Но охото прям в табло ему въехать по пьяне .
Олег Манько
мы выше всяких разборок