Зимние виды спорта
Почему судье Тарасовой не дают группу спортсменов для тренировок? Ведь еще отец Тарасовой пожелал что бы она была
тренером ?
К своей работе тренера -консультанта в сборной Тарасова относится философски: «ничего там особо не делаю — помогаю, мешаясь».
Что касается своей текущей работы- комментирования, то тренер признала, что эта профессия нужна людям и она в ней вполне успешна, однако воспринимает это дело чисто как «латание дыр в своем графике в связи с отсутствием тренерской работы».
При этом специалист подчеркнула, что «в обиженных ходить не будет», и рассказала об исполнении главного дела своей жизни-она добилась установки памятника ее отцу Анатолию Тарасову.
Для Татьяны Тарасовой пример отца является главной путеводной звездой по жизни. Именно он отправил её работать тренером после того, как она в юном возрасте получила травму, из-за которой не смогла продолжить карьеру фигуристки.
"Завтра пойдешь на свой каток, наберешь детей и будешь работать. Надеюсь, что плохим тренером ты не будешь. Все", -сказал ей отец. В общем, он меня послал туда, где я была счастлива всю жизнь — и счастлива до сих пор», — утверждает Тарасова.
В общем, он меня послал туда, где я была счастлива всю жизнь — и счастлива до сих пор, уверена Тарасова.
Кстати, отец так и не передал своей дочери картотеку упражнений, которую самостоятельно разработал для спортсменов.

По возвращении в начале 2000 - х у Тарасовой не сложились отношения с федерацией, ее никуда не брали, только Буянова пригрела. А сейчас какой смысл брать группу в силу ее возраста? Думаю, ее удел - комментаторство и консультирование. А как тренер она состоялась, столько великих чемпионов выдала на гора! В основном она брала состоявшихся спортсменов и доводила их до вершин. Но не каждому дано работать в детском саду, там своя специфика, там Тутберидзе хорошо работает.
Николай Ермаков
Здраствуй Федор . Сегодня я узнал что на спортивном сайте я восьмым значусь . Хотя я не отвечаю, а задаю вопросы . Да две статьи у меня было.
Ее ученик Алексей Ягудин открыл школу ФК в Минске, сказал что ТАТ будет там регулярно консультировать фигуристов. А из российского ФК ее давно удалили, еще со времен Ягудина. Потом она тренировала Сашу Коэн, затем Сизуку Аракава, они брали медали на самых главных турнирах, потом была Мао Асада. Не сложилось у нее ни с Горшковым, ни с Писеевым.
Николай Ермаков
Тарасова чуть ли не со слезами по этому поводу жаловалась . В одном из роликов на ютубе.
Здраствуй! Извини что сразу не поздоровался. Лана посмотрел два фильма про фигурное катание Золотой лёд и Королева льда . Очень понравился фильм Американский про парное катание . Про Джесику и ее партнера . Фильм очень интересный рекомендую . К сожалению фамилии не знаю .. Ее родители были тренеры . Может вы подскажите . ?Фильм отлично поставлен есть смешные кадры. Рекомендую
она никто и звать никак, трепло ничего не умеющее
Антон Хижняков
Это САМЫЙ титулованный тренер ФК в мире! Почитайте ее биографию, хотя бы в википедии! Но есть люди, вроде Вас, кто о ней ничего не знает. Это нормально, мы о Вас тоже ничего не знаем.