Зимние виды спорта

Как складывлась карьера чемпионки по фигурному катанию женщин одиночниц

Марии Бутырской ?
Здравствуйте, Николай Владимирович! Мария Бутырская - выдающаяся российская фигуристка, в нее мало кто верил из тренеров, она их часто меняла, особо с ней никто работать не хотел (я так полагаю, что по молодости она не очень - то хорошо работала), видимо тренировалась с ленцой, а потом девочка созрела, вошла во вкус, и все ее успехи случились уже в зрелом возрасте для ФК. Она неоднократно была чемпионом и призером ЧР, ЧМ и ЧЕ, она наша первая чемпионка мира.
Антон Солдатов
Лучший ответ
Валерий Михеев Здраствуй Лана! Лана пожалуйста дайте консультацию по поводу роликовых коньков . Для ребенка . Моей племянчатой внучки 4 годика исполняется в начале июня.
Выступать на международной спортивной арене Мария начала в 1995 году, сходу взяв серебро на Зимней Универсиаде. Всемирные студенческие олимпийские игры проходили в испанском городе Хака.

Первое серьезное спортивное достижение Марии Бутырской относится к 1999году: девушка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию. Той же зимой еще одним крупным достижением фигуристки стало второе место в ежегодном соревновании среди элиты мирового фигурного катания, которое организовывается Международным союзом конькобежцев, в финале Гран-при по фигурному катанию.
Всего на счету спортсменки 13 призовых мест в соревнованиях по фигурному катанию международного класса. В 2003 году (31 год) фигуристка объявила о завершении спортивной карьеры, переключившись с выступлений на взращивание новых звезд.

Мария Викторовна тренирует малышей и изредка выступает в ледовых шоу, хотя подчеркивает в интервью, что не испытывает особого удовольствия от таких показательных выступлений. Кроме того, Бутырская никогда не использовала свое имя в коммерческих целях, чтоб заработать на славе.
В 2011 году очаровательная Мария Бутырская продемонстрировала поклонникам потрясающую фигуру (вес 45 кг при росте 160 см), снявшись для эротического журнала «Playboy». Фото, по мнению поклонников, получились сексуальными, но ничуть не пошлыми, а сама Мария показала себя превосходной моделью.
Первыми серьезными отношениями в жизни Марии стал гражданский брак с Сергеем Стерляговым. Жила пара у Сергея, который был тогда крупным бизнесменом. Мария уехала в Италию на очередные соревнования, а возвращаясь домой, узнала страшную новость – в Подмосковье обнаружен сгоревший автомобиль Сергея, а сам он пропал. Спустя несколько дней неподалеку от остатков авто нашли и тело Стерлягова, а немного позже арестовали преступника, убившего бизнесмена. Им оказался столяр, который изготавливал новую мебель для Марии и Сергея. Мужчины поспорили из-за качества мебели, в результате ссоры столяр убил Стерлягова.

Спустя несколько лет Мария Бутырская нашла свою любовь в лице российского хоккеиста Вадима Владимировича Хомицкого. В 2006 году пара обвенчалась в церкви в Подмосковье. По словам фигуристки, ее нисколько не смущает тот факт, что муж на 10 лет ее младше, главное в их отношениях – доверие и любовь. Сейчас в счастливой спортивной семье трое детей – Владислав, Александра и Гордей. Вадим Хомицкий рассказывал в интервью о желании иметь четверых детей, но Мария планирует остановиться на третьем.

Мария с мужем испытывают слабость к дорогим автомобилям, которых в семье три. Поначалу супруги жили в Подмосковье, в городе Химки с детьми и кошками, сейчас переехали в просторный загородный дом. Мария шутя жалуется журналистам, что дети и животные – причины вечного беспорядка дома. Пока няня помогает Бутырской с детьми, сама спортсменка любит колдовать на кухне – Мария с особым удовольствием готовит первые блюда для всей семьи.
Мария Бутырская тренировалась у Владимира Ковалева, Кудрявцева и Чайковской. И только Чайковская смогла ей "рога обломать" и направить ее энергию на завоевание медалей, внушила ей уверенность в себе, и карьера пошла вверх. Как это ни странно звучит сейчас, но Мария закончила выступать в 2002 году в 29 лет!!!! Причем на олимпиаде Солт-лейк сити этого года была шестой! Другое тогда было фигурное катание, ценилась женственность и красота, кроме прыжков.
Валерий Михеев Здраствуй Федор! Все таки сейчас больше экстрим ценится . Кто больше сделает оборотов. А про дорожку шагов говорить не чего . Со слов Ланы раньше фигуристка должна была сделать на льду нарисовать коньками фигурки и пройти по ним не сколько раз . Сейчас это уже позабыто . А после окончания прокатов Бутырская кого ни будь тренировала ?