Зимние виды спорта

Подскажите новичку про лыжи Nordway

Я новенький в лыжах и хотел бы научится новому, были лыжи ссср, появились новые модель Nordway XC TOUR, можно ли научится коньку на них или нет, и вопрос о прочности, т. к живем в сельской местности, то лыжни нет и я катаюсь на поле за станицей и хотел бы, что бы они не ломались быстро, можно по подробнее о этой модели
Вот одно мнение:
"Сомневался брать ли с насечками. Но оказалось в самый раз. Встал на лыжи первый раз, учусь ходить классикой. Не самое лучшее скольжение - это даже мой друг, потому что тормозить и поворачивать пока не умею. Пробовал мазать по всей длине мазью для лыж с насечками - скольжение улучшается без ухудшения держания, делается быстро и удобно, хватает на 3 - 5 км. Отличные лыжи для прогулок. Спортсменам может и не подойдут, но меня как начинающего лыжника радуют, очень доволен. Да и где у нас трассы? Катаюсь в лесу по снегоходному следу. Не раз наезжал носком и пяткой на бугорки, когда колодка зависает в воздухе с моими 100 кг. Боялся сломать лыжу. Но, как оказалось, они это выдерживают легко. Дорогие спортивные взять могу, но не вижу смысла, мне их не реализовать - нет трасс, нет навыка. Начинающим рекомендую, берите, не пожалеете :) Преимущества: 205 имеют хорошую жесткость для 100 кг. Насечки позволяют уверенно преодолевать подъемы без мазей. Скользящее покрытие прочное, особо не царапается. Недостатки: Скольжение умеренное. Нет профиля на скользящей поверхности, она совершенно гладкая (зато можно сделать любую накатку)"
Абдумумин Убайдуллаев
Лучший ответ
Nordway - это не лыжи, а китайские дрова.
Для конька нужна подготовленная трасса. Ну или хотя бы гладкая широкая дорога или прочный наст.
Самые бюджетные коньковые лыжи - Tisa.
Все, что дешевле, не лыжи.
Если у вас нет трассы под конек, может лучше кататься классикой? Гораздо проще проложить себе лыжню.
Slava M
неплохие лыжи, для конька то же годятся, сломать можно если в дерево влетишь или подобное препятствие. сразу берите мази
Василий Михаль